Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen XL1 получил премию за лучший дизайн года

20.05.2014 12:23

Гибрид Volkswagen XL1* уникален во всех отношениях

• Суперэкономичный (расход топлива менее 1 литра на 100 км) автомобиль от марки Volkswagen победил в категории «Лучший дизайн транспортного средства»

Гибрид Volkswagen XL1* уникален во всех отношениях: облегчённая конструкция, экономичность, элегантный внешний вид — все эти качества теперь подтвердил и лондонский Музей Дизайна, присудив инновационному гибриду премию «Design of the Year» в категории «Лучший дизайн транспортного средства».

Volkswagen XL1 был выпущен в прошлом году ограниченной серией на заводе компании в г. Оснабрюк (Osnabrück) и уже стал эталоном в области автомобильных технологий. Разработкой двухместного суперкара занималась команда дизайнеров Volkswagen под руководством Клауса Бишоффа (Klaus Bischoff), шеф-дизайнера марки. И, несмотря на то, что форма кузова XL1 обусловлена стандартными законами аэродинамики, уже сегодня он считается иконой автомобильного дизайна.

Если смотреть на автомобиль сверху, то по своей форме он напоминает дельфина. Такой силуэт придаёт автомобилю из углепластика оптимальную обтекаемость и способствует снижению сопротивления воздуха. Линия крыши представляет собой единую дугу, которая от передних стоек стабилизатора плавно переходит в заднюю часть кузова, а задние колёса автомобиля полностью скрыты обшивкой. На корпусе автомобиля отсутствуют боковые зеркала заднего вида: вместо них в XL1 используются небольшие камеры, встроенные в подъёмные двери гибрида. Это так называемые E-Mirrors — цифровые зеркала заднего вида, которые фиксируют обстановку позади автомобиля и транслируют изображение на два дисплея в салоне. Наградой за тщательную проработку всех деталей стало превосходное значение коэффициента аэродинамического сопротивления (Cd 0,189).

До 25 августа этот суперэкономичный двухместный спорткар (расход топлива: 0,9 л/100 км в цикле NEFZ) можно будет увидеть в Музее Дизайна в Лондоне.

*Гибрид XL1: расход топлива, л/100 км: 0,9 (смешанный цикл); потребление электроэнергии, кВт*ч/100 км: 7,2 (смешанный цикл); объём выбросов CO2, г/км: 21 (смешанный цикл); класс энергоэффективности: A+.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen
Автобан-Запад-Плюс

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел.: (343) 239-00-00

www.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.