Наверх ↑
Свернуть ↑

От Владивостока до Санкт-Петербурга на велосипеде меньше чем за 22 дня

18.08.2014 17:25

13 августа в Санкт-Петербурге завершился масштабный велопробег Russia C2C. Австрийский велогонщик Вольфганг Фашинг прибыл в северную столицу России. Он в одиночку преодолел расстояние от Владивостока до Санкт-Петербурга меньше чем за 22 дня (21 день 19 часов 36 минут), тем самым установив мировой рекорд. Партнеры проекта, марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставили автомобили для поддержки Вольфганга и его команды на протяжении всего велопробега.

Австрийский велогонщик завершил масштабный велопробег Russia C2C и прибыл в северную столицу России. Вольфганг Фашинг преодолел более 10 000 км дорог (и 80 000 м высот), его путь прошел вдоль 24 городов России, озера Байкал — самого глубокого озера на планете, Северо-Сибирской низменности и Уральских гор, разделяющих западную и восточную часть страны. Ежедневно Вольфганг преодолевал около 500 км со средней скоростью 30 км/час, а на сон у велогонщика оставалось не более 3–4 часов.

Этот путь дался ему нелегко. Уже после 300 км пути на основном велосипеде пришлось трижды поменять колеса, а за первые сутки Вольфганг восемь раз пересаживался на горный велосипед из-за плохого состояния дорог. Встречный ветер сбивал с пути, а из-за жесткости седла и дорожных условий у австрийского велогонщика возникали проблемы со здоровьем. Однако, несмотря на тяжелые условия велопробега, Вольфганг Фашинг прибыл в Санкт-Петербург за 2 дня до намеченного срока и установил новый мировой рекорд.

Фашинг, как и обещал перед стартом гонки, вылил в Балтийское море бутылку воды, наполненную в Японском море и, таким образом, символично завершил свой масштабный велопробег.

На пути от Владивостока до Санкт-Петербурга автомобили Volkswagen сопровождали Вольфганга Фашинга и его команду. Всего марки передали организаторам пять автомобилей: два полноприводных внедорожника Touareg с двигателем V6 TDI, оснащенных 8-ступенчатым автоматом Tiptronic и независимой пневмоподвеской, позволяющей преодолевать самые сложные препятствия, и три автомобиля Multivan, дополнительно оборудованных багажными коробами на крыше и креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери. Один из автомобилей сопровождения освещал по ночам дорогу и ограждал велогонщика от грузового транспорта.

Вольфганг Фашинг — обладатель многих титулов и наград. Он является чемпионом мира в велогонке Race Across Australia — 1999, в велопробегах 2 x in 24 hours, победителем велогонки XXALPS, маршрут которой проходил по 44 горным вершинам, победителем пробега Race Across America в 1997, 2000 и 2002гг. Вольфганг также покорил вершину Эвереста и еще семь самых высоких гор в мире.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen

Автобан-Запад-Плюс

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел. (343) 239-00-00

www.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.