Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков ГК "Березовский привоз" за сентябрь 2015

05.10.2015 12:11
Сентябрь традиционно показывает снижение продаж автомобилей с пробегом.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»)

Сентябрь традиционно показывает снижение продаж автомобилей с пробегом. Полагаем, что в этот период люди предпочитают успеть что-то достроить, собрать детей в школу, отдохнуть. По этим причинам ежегодно в сентябре мы наблюдаем снижение продаж.

Пока вторичный рынок не изобилует новыми моделями. Возможно, это связано с падением продаж новых автомобилей и, как следствие, малым притоком автомобилей из первых рук на вторичный рынок.

Запросы покупателей вновь снизились до уровня первого квартала текущего года и находятся в диапазоне трёхсот тысяч рублей. Хотя нередки случаи приобретения люксовых внедорожников с ценой от 2-х миллионов.

Как это ни печально, но мы вынуждены признать, что количество экспонируемых автомобилей постепенно продолжает сокращаться. Такую ситуацию можно напрямую связать со значительным замедлением продаж на рынке новых автомобилей. Исправления ситуации в лучшую сторону пока не предвидится.

В настоящее время цены на вторичном рынке остановились после своего снижения. Предполагаем, что такая ситуация продлится недолго и после короткого затишья, цены вновь поползут вверх, подгоняемые возрастающим дефицитом.

Картина на рынке автомобилей с пробегом складывается такая, что спрос в настоящее время превышает предложение. И ситуация продолжает усугубляться.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

Сентябрь, как и ожидалось, ознаменовался резким падением продаж. Связано это с окончанием мотосезона, а так же со значительными колебаниями иностранных валют. 

С нетерпением ожидаем открытия квадросезона. В начале октября на нашей площадке стартуют продажи техники российской марки STELS. На базе мотомагазина EXTREMALL будет представлен весь модельный ряд квадроциклов, снегоход «росомаха». Новинка этого года снегоход STELS S600 Viking, собранный  на базе Stels «Росомаха». Компания «Веломоторс» выпустила снегоход с 2-тактным двигателем объемом 565 см3 с воздушным охлаждением. Испытания модели проводились в Аксаркинской тундре. Новая модель способна справиться с длительными поездками с грузом втрое больше своего веса. Рекомендованная розничная цена – 299 000 руб. Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»)

Сентябрь пока лишь наметил сдвиг рынка в сторону увеличения продаж. Количество предложений, особенно с большим дисконтом, стремительно сокращается. Количество покупателей постепенно растет.  

Остается стабильно высоким спрос на автомобили с холодильными установками. Причем, рассматривается техника всех сегментов по грузоподъемности. При этом дефицит «живых» машин перестал сказываться на цене. Покупатели имеют возможность получить «реф» практически бесплатно, по цене обычного фургона.

Наблюдается низкий спрос на автокраны и манипуляторы. В связи с этим ждем хороших дисконтов по данным автомобилям.

Техника китайских товарищей, достигнув рекордно низкого уровня цен, начала достаточно активно раскупаться. Цены на вполне «свежие» автомобили BAW и Foton сравнимы с очень «уставшими» ГАЗелями, что привлекает к ним множество клиентов. Учитывая неплохую в целом надежность и достойный ресурс «китайцев», такая покупка сейчас представляется исключительно выгодной!

Прогнозы на четвертый квартал представляются вполне благоприятными. Помешать стабилизации спроса смог бы только резкий рост цен, однако реальных предпосылок к этому пока нет. 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.