Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков ГК "Березовский привоз" за июль 2015

27.07.2015 17:48
Июль в отличие от других месяцев этого года радует нас некоторой положительной динамикой в продажах.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Июль в  отличие от других месяцев этого года радует нас некоторой положительной динамикой в продажах. Немного лучше стали продаваться и комиссионные автомобили и мототехника. Сложно утверждать, что такое явление станет  трендом текущего года, но тем не менее, ситуация радует. 

Все чаще появляются популярные модели Лада Ларгус и Лада Гранта. Они все больше набирают популярность, и с успехом составляют конкуренцию многим иномаркам.

Как и прежде, основной спрос приходится на сегмент до 300 тысяч рублей.   Несколько радует и обнадёживает тот факт, что стали продаваться кроссоверы в сегменте от 600 до 800 тысяч рублей. Спрос на такие модели мы уже стабильно наблюдаем на протяжении последних трех недель.

В связи с тем, что покупательская активность несколько увеличилась, мы видим, что количество автомобилей на рынке заметно уменьшилось. Снизилось желание автовладельцев продавать свои авто.

Цены пока находятся на прежнем уровне и никаких предпосылок к изменениям нет. 

Моторынок (ExtreMall«Березовский привоз»).

В июле  торговая активность  заметно повысилась, связано это с небольшими колебаниями  иностранных валют.Спрос на квадроциклыснова начал набирать темп,  люди понимают, что из-за роста валют растут и цены.  Естественно самым  популярным сегментом рынка остается техника с бюджетом до 200 т.р. Чуть меньше спрос на дорогую технику.

Хотелось отметитьквадроцикл HISUN HS500 EFI, его  по достоинству оценят любители экстремального вождения. Мощный двигатель, оснащенный жидкостной системой охлаждения, дает возможность преодолевать бездорожье при поездках по пересеченной местности. Экономное потребление топлива позволяет длительное время гонять по бездорожью без дозаправки, а удобные водительское и пассажирское сиденья сделают поездку более комфортной.ЦенаквадроциклаHISUN HS500 EFI по-прежнему остается самой низкой в сегменте «пятисоток».

Рынок пополнился парой новинокот фирмы YACOTA, YACOTA MDL 150 AUG1-цилиндровым, 4-х тактным двигателем с  воздушнымохлаждением и коробкой передач с реверсом стоимостью всего 93600 рублей. И его старшего брата YACOTA MDL 200 стоимостью 132000 рублей.

Так же хотелось бы отметить, что произошло значительное снижение  цен на технику от фирмы ИРБИС, что вызвало к нейинтерес покупателей.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

В июле резко возросла активность продавцов транспорта и спецтехники. В сравнении с предыдущим кварталом число предложений увеличилось более чем вдвое. При этом спрос остался примерно на том же уровне, что и в прошлые месяцы – реальные сделки не имеют четко выраженного тренда. Подобная ситуация безусловно сказывается на ценах. Продавцы готовы уступать до 30-40% от первоначально запрашиваемых цен. Так что покупатели имеют шанс совершить отличную сделку. Уже привычным становится большое количество сделок совершаемых путем обмена (как «ключ в ключ», так и с частичной оплатой).

Спрос в первую очередь затрагивает технику с наиболее привлекательными ценами либо с наибольшей скидкой от первичной стоимости. Единственное, что находится в дефиците – автомобили с холодильными установками (учитывая сезон, это вполне объяснимо). Поэтому цены на них держатся на весьма высоком уровне.

Стоит отметить практически полное отсутствие интереса покупателей к технике китайского производства. Безусловно, это подтолкнет вниз цены на основные китайские бренды – «БАУ», «ФОТОН», «ФАВ». 

Отмечаем увеличение предложений по «свежей» технике европейского производства. IVECO, Mercedes, Renault, Ford, FIAT существенно прибавили в количестве предложений о продаже. Также заметно снизились цены на них по сравнению с 2014 годом и первой половиной 2015 года.

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.