Наверх ↑
Свернуть ↑

Как сэкономить на покупке запчастей?

13.12.2017 12:17
5 вопросов продавцу-консультанту крупного сетевого автомаркета.

Наверняка каждому автомобилисту знакома ситуация, когда ломается машина и поиск запчастей становится настоящей головной болью. Где найти? Что выбрать? Как не переплатить? – эти и другие вопросы часто крутятся в голове у любого автовладельца. И как же удобно, когда поблизости есть большой просторный супермаркет с автозапчастями и расходниками, автокосметикой и автохимией, шинами и дисками, а самое главное с грамотными консультантами, которые всегда готовы помочь сделать правильный выбор.

Ревдинцам повезло!

В городе открылся именно такой автомаркет «Планета Авто» на ул. Энгельса, 61Б – магазин известной и крупной розничной сети в Свердловской области.

В честь открытия автомагазина «Планета Авто» приглашаем всех поучаствовать в «Зимнем празднике», который состоится 16 декабря в 12.00. Приходите всей семьей. Конкурсы, угощения и розыгрыш* подарков ждут вас.

Праздновать будем в субботу, а сейчас давайте зададим 5 волнующих вопросов продавцу-консультанту автомагазина «Планета Авто» Алексею НИКИТИНУ.

 

1.  ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВОЕЙ МАШИНЕ, ОТПРАВЛЯЯСЬ ЗА ПОКУПКАМИ В АВТОМАГАЗИН?

— Как минимум, VIN-код автомобиля, а лучше иметь при себе свидетельство о регистрации. Также не забывайте сообщать продавцу-консультанту об изменениях в машине, особенно если были поставлены какие-либо запчасти или двигатель от другого авто. Что касается автомасел и спецжидкостей, желательно знать, что было использовано ранее, если товар покупается именно для доливки. Если же у вас отечественный автомобиль или особенная деталь, которую сложно подобрать, не стесняйтесь, по возможности, берите с собой в магазин запчасть, обязательно подберем подходящее.

 

2. ЕСЛИ НЕТ ЗАПЧАСТИ В АВТОМАГАЗИНЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ?

— Ездить по другим магазинам или искать в интернете, нет необходимости. Если вы пришли к нам, в крупный сетевой автомаркет, то наверняка сразу купите у нас в магазине или мы закажем товар со склада, который доставим буквально на следующий день. Доставку выполняем без предоплаты по устной или письменной заявке. Если же деталь совсем редкая, то мы можем привезти её, например, из Москвы или Питера, даже из Европы, Японии и Америки в кратчайшие сроки.

 

3.  КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ДЕТАЛИ?

— Этот вопрос, действительно, беспокоит всех и меня в том числе, я ведь сам водитель! Я могу дать несколько простых советов, которые позволят сэкономить.

Во-первых, при покупке запчастей и расходников всегда интересуйтесь аналогами и прислушивайтесь к советам продавцов-консультантов. Очень много вариантов, когда можно купить товары германского, испанского, китайского, корейского, польского производства, того же качества, если не лучше, чем у оригинала. А еще мы подскажем вам, какие необходимые сопутствующие запчасти нужно дополнительно купить сейчас, чтобы в дальнейшем существенно сэкономить.

Во-вторых, своевременно меняйте расходники и спецжидкости – это инвестиция в здоровье вашего авто, соответственно экономия денег.

В-третьих, следите за акциями, пользуйтесь дисконтной картой крупного автомаркета «Планета Авто» и получайте скидку на любую продукцию. Скидка накопительная от 3 до 9%. Карту можете передавать родственникам и друзьям и, таким образом, быстро накопить большую скидку. Кстати, на «Зимнем празднике» 16 декабря дисконтную карту можно получить бесплатно при любой покупке.

4. ЕСЛИ КУПИЛ НЕ ТО, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ТОВАР В МАГАЗИН?

— Конечно, сохраняйте чек и упаковку, и приносите обратно в магазин. Исключение составляют спецжидкости и автомасла, такие товары возврату и обмену не подлежат.

 

5.  В МАГАЗИН К ВАМ ПОСТУПАЮТ ЗАПЧАСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ?

— Да, компания «Планета Авто» является официальным партнёром множества известных брендов, в том числе, Castrol, Cordiant, Nokian, LADA Dеталь, ГАЗ, PHILIPS, Gates, LUK, Mahle, Filtron и других. Поэтому можете полностью нам доверять, и спокойно совершать покупки.

ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ ВОДИТЕЛЯМ РЕВДЫ К НОВОМУ ГОДУ?

— Любите и заботьтесь о своих автомобилях, особенно в наши русские зимы: ездите на хороших шипованных шинах, следите за уровнем масла, меняйте салонные фильтры, берегите радиатор и аккумулятор – они у нас самые дешевые, запаситесь такими «палочками-выручалочками», как «провода-прикуриватели», размораживатели замков, «быстрым стартом» и очистителями стёкол. Пусть ваш автомобиль будет всегда на ходу!

 

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ждём всех на «Зимнем празднике» 16 декабря в 12.00.

*Условия участия в розыгрыше на «Зимнем празднике»:

·  с 25 ноября по 16 декабря 2017 года совершите любую покупку на любую сумму

·   сохраните чек и купон участника

·   приходите 16 декабря в 12.00 на розыгрыш девяти денежных сертификатов номиналом 5000, 3000 и 1500 рублей в автомагазин «Планета Авто» и других подарков

 

 

"Планета Авто" Сеть автомагазинов

Место проведения розыгрыша: г. Ревда, улица Энгельса, 61Б, автомаркет «Планета Авто»

Телефон: +7(34397) 370-00

Сайт: revda.planetavto.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Планета Авто"

Скидка 10% на зимние шины

Скидка 10% на зимние шины

Стартовала новая акция в магазинах ПЛАНЕТА АВТО.
Получи скидку на моторное масло

Получи скидку на моторное масло

Только до 15 марта в автомаркетах "Планета Авто"!
"Планета Авто" запускает бонусную программу

"Планета Авто" запускает бонусную программу

Оплатить бонусами можно до 100% стоимости покупки.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.