Наверх ↑
Свернуть ↑

Наконец, автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа

10.02.2017 14:20
Реализовать автозапуск теперь можно в пяти моделях автомобилей с механическим ключом.

 Реализовать автозапуск теперь можно в пяти моделях автомобилей с механическим ключом.

 

Разработчики «Pandora» обошли даже разработчика алгоритмических обходчиков иммобилайзера — компанию Fortin. Канадцы придумали, как вообще организовать бесключевой автозапуск, россияне сумели сделать его максимально безопасным и недорогим — без использования дополнительных модулей импортного производства.

- При монтаже сигнализации Pandora, установщик отправляет данные иммобилайзера (по защищенному каналу) на сервер компании «Аларм Трейд» за подтверждением алгоритма и сохраняет полученные обратно данные в блоке сигнализации — эта технология называется «Pandora Clone». 

Когда владелец нажимает клавишу брелока, к автомобилю устремляется зашифрованный по 128-битному алгоритму импульс. Сигнализация его получает, расшифровывает и, в случае совпадения с программной копией, активирует запуск двигателя. 

Для обхода штатного иммобилайзера применяется НЕ физический ключ (что крайне важно) в обходчике, а его цифровая копия, — пояснил руководитель сертифицированного сервисного центра «Пандора Урал» Валерий Криворотов.

В арсенале «Пандоры» есть и другие инновации: радиометки, при удалении от которых автомобиль глохнет, пин-код, выведенный на штатные клавиши автомобиля, 128-битное шифрование. А перенос производства из КНР в Калугу исключил присутствие на конвейере «лишних» людей, выпускающих те самые код-грабберы. Что это значит? Для владельцев Toyota — практически идеальную сопротивляемость угону, для сигнализаций «Пандора» — лучшую рекомендацию по запуску Toyota без ключа зажигания. Одним из немаловажных факторов является  то, что НИ один Land Cruiser 200, находящихся в высоком риске кражи, не был угнан с установленной системой Pandora, а это, согласитесь, весьма серьезная заявка!

Список автомобилей, в которых можно надежно реализовать автозапуск:

-Toyota Corolla

-Toyota CAMRY V50/55

-Toyota RAV4

-Toyota Land Cruiser Prado 150 (алгоритм тестируется)

-Toyota Hilux

Если в списке отсутствует ваш автомобиль – звоните, и специалисты проконсультируют. Стоит напомнить, что в машины, оснащённые системой Start / Stop, уже давно и легко устанавливаются системы Pandora с автозапуском.

Кстати, например, возьмите всем известную Toyota Corolla последней генерации –– безопасный автозапуск будет стоить от 16 000 рублей вместе с установкой! И это без использования ключей из комплекта автомобиля или дополнительного чипа в обходчике.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Предельная, д. 57ч
Телефон: (343) 268-13-88

 

 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.