Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков "Березовский привоз" за февраль 2017 года

28.02.2017 13:24
Резкий всплеск активности на рынке грузовиков и серьёзное оживление на моторынке!

 Резкий всплеск активности на рынке грузовиков и серьёзное оживление на моторынке!

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Февраль по сравнению с январём оказался не столь бурным. И это опять вопреки всем предыдущим годам, когда январь был самым худшим месяцем в году, а дальше вплоть до осени шло по нарастающей. Можно сказать, что в нынешнем феврале наблюдается некоторое затишье. Как ни странно, но появившаяся совсем недавно на рынке автомобилей с пробегом модель  Йети от чешского концерна Шкода, неожиданно для нас пользуется необычайно высоким спросом. И это несмотря на достаточно высокий ценник в данном классе автомобилей. Большой выбор комплектаций по модели двигатетелей, трансмиссий и вариант полного привода в сочетании с яркой внешностью  делают Йети очень интересной для покупателей. Как и прежде основные предпочтения наших покупателей располагаются в бюджетном ценовом диапазоне.  Для небольших седанов это 300-500 тысяч рублей, для кроссоверов и внедорожников от 800 тысяч до миллиона рублей. Благодаря тому, что спрос в феврале несколько снизился, и несколько повысилась активность продавцов в плане привлечения автомобилей на продажу, мы наблюдаем заметное увеличение количество экспонируемых авто. На большинство моделей цены продолжают плавно подниматься. Этот процесс мы наблюдаем уже на протяжении трёх - четырёх месяцев и его можно смело назвать стабильным. К счастью, процесс наполнения рынка становится стабильным и тот факт, что в настоящее время предложение начинает превышать спрос, нас нисколько не пугает. Весеннее повышение спроса обязательно состоится, и наш авторынок будет к нему готов.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

В феврале месяце на рынке мототехники наблюдается серьезное оживление спроса. Как ни странно активно покупают  снегоходы, связано это с растущими ценами на новую и б\у технику. Особенно выделяются снегоходы фирмы STELS, STELS 600S. Ермак, например, при стоимости в 299000 руб.,  обладает отличными  характеристиками, и с легкостью может поспорить  с большинством утилитарных снегоходов.                                                                                                         Хорошие продажи и по квадроциклам,  начиная с 70 куб. см и заканчивая 800 куб.см. Наибольшим спросом пользуются квадроциклы STELS ATV 650, GUEPARD, мощность двигателя этого проходимца 52 лс, но, несмотря на это, он почти не уступает своему старшему брату STELS ATV 800 GUEPARD.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

Февраль внезапно отметился резким всплеском активности на рынке грузовой техники. Наблюдается даже дефицит техники в сегменте автомобилей с грузоподъемностью 4-6 тонн. На Газели, особенно ценой около 200 тысяч рублей, также спрос заметно превышает предложение. Цельнометаллические фургоны иностранного происхождения распродаются как «горячие пирожки» на празднике. Только машины с явно завышенной ценой или неудовлетворительным техническим состоянием остаются без внимания покупателей. Традиционной уже является нехватка хороших предложений по автомобилям с холодильными установками. Немногочисленные экземпляры, которые появляются в продаже по достойной цене, тут же находят своего покупателя. Намечается серьезный рост покупательского интереса к автобусам для городских перевозок. В отношении схемы сделок все остается на старых позициях – обмен, либо обмен плюс кредит. Сделки за «живые» деньги, похоже, становятся большой редкостью. В целом ситуация на рынке располагает к позитивным прогнозам.

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru 

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.
Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Как отмечают эксперты вторичного рынка автомобилей, покупатели особенно активны в начале и конце месяца.
Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

В продаже стало появляться много авто из таксопарков за небольшие деньги, но на пределе своих ресурсов.
Обзор рынка апрель 2018  Березовский привоз

Обзор рынка апрель 2018 Березовский привоз

Апрель по-весеннему проявил себя и порадовал ростом продаж.
Обзор Рынка. Март 2018

Обзор Рынка. Март 2018

Запросы наших покупателей несколько изменились.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.