Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков "Березовский привоз" за апрель 2017 года

28.04.2017 12:51
На рынке легковых авто всё стабильно, а моторынок отличился бурным ростом продаж.

 На рынке легковых авто всё стабильно, а моторынок отличился бурным ростом продаж.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Апрель текущего года ничем не отличается от своего предшественника - марта. В нынешней нестабильной обстановке, это неплохая тенденция. Посетители достаточно активны, продажи несколько растут, автомобили выставляются. Следует отметить, что в апреле неожиданно появились на рынке вторички сразу несколько представителей нового семейства ЛАДА. До этого месяца были редкие единичные случаи. Сейчас же мы можем предложить нашим покупателям сразу несколько вариантов моделей  VESTA  и X-RAY. Предпочтения по запросам покупателей не изменились. По прежнему пользуются спросом бюджетные малолитражки - Солярис, Поло, Рио, а также компактные кроссоверы - Кашкай, Гранд Витара, Спортедж. Ну и к сезону, как всегда повышается спрос на минивэны. Стоит отметить, как положительную тенденцию, значительное увеличение экспонируемых и предлагаемых к продаже автомобилей. За последние два месяца их число увеличилось примерно на треть. Цены на наиболее популярные модели продолжают медленно расти. Пока значения этого роста не критичны, но они становятся достаточно заметными, и все чаще вызывают вопросы у покупателей.  Так же необходимо отметить, что количество, так называемых, туристов на рынке стало значительно меньше. Люди приходят с конкретными задачами, делают выбор и приобретают автомобили. Всё чаще происходят обмены, то что называется  trade in , возросла активность по приобретению автомобилей в кредит.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

Апрель начался бурным ростом продаж. Продаются не только питбайки фирм Kayo и Irbis, но и кубатурные квадроциклы фирмы STELS. В этом сезоне  Группа компаний «ВЕЛОМОТОРС» запускает в серийное производство две новые модификации легендарного квадроцикла STELS 600Y LEOPARD – STELS 600YL LEOPARD и STELS 650YL LEOPARD. Главное отличие новинок – удлиненная база. Теперь отправится в поездку можно вдвоем, пассажир с комфортом и максимальной безопасностью разместится на заднем сидении. STELS LEOPARD стал первым квадроциклом, произведенным полностью в России с учетом особенностей эксплуатации, климата и рельефа местности. Он прекрасно подходит для путешествий и загородных прогулок, выездов на охоту и рыбалку, а также для сельскохозяйственных работ. Квадроцикл STELS LEOPARD прекрасно сочетает в себе проходимость, практичность и комфорт. Основа уверенной эксплуатации - прочные и надежные рама и подвеска, благодаря которым преодоление непроходимых препятствий станет приятной поездкой. Квадроцикл оснащен компактной и информативной приборной панелью. Приятно удивит маневренность и устойчивость. Двухместный STELS LEOPARD уверено входит в крутые повороты и легко взбирается на самые крутые склоны.  Уже в конце апреля квадроциклы можно будет приобрести во всех салонах официальных дилеров STELS, в том числе и у нас.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

Начало апреля  порадовало нас  активным спросом покупателей, но к концу месяца заметен спад продаж. В основном интерес клиентов ориентирован на Газели и УАЗ, в связи с началом огородно-садового сезона. Если говорить о спецтехнике, то сейчас популярностью пользуются полуприцепы и самосвалы. Ожидаемый спрос на манипуляторы, не оправдал наших надежд - покупателей либо не устраивает ценовая категория, либо техническое состояние. В отношении схемы сделок все остается на старых позициях – обмен, либо обмен плюс кредит. За наличный расчет уходят недорогие автомобили. Ждем начала строительного сезона, а вместе с ним и рост спроса.

 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.