Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием пешехода

31.10.2013 15:23

Сегодня, 31 октября 2013 г. в городе Екатеринбурге около 10 часов утра напротив дома № 52 ул. Посадской произошло ДТП с участием пешехода. 

56-летний водитель автомашины «Хонда Степ», двигаясь по ул. Посадской со стороны ул. П.Тольятти в сторону ул. Московской, допустил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в 36 ГКБ с ЗЧМТ, СГМ и ушибами.

Установлено, что стаж управления водителя автомашиной составляет 23 года. С его слов, он не увидел пешеходный переход и пешехода, так как его ослепило яркое солнце.

За 9 месяцев 2013г. на территории города Екатеринбурга на пешеходных переходах произошло 73 ДТП, в которых 84 человека получили травмы различной степени тяжести. С участием детей на пешеходных переходах произошло 9 ДТП, в которых 13 несовершеннолетних получили различные травмы.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает водителям, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо сбросить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов переходящих проезжую часть, а пешеходы, в свою очередь, прежде чем перейти дорогу, должны убедиться в безопасности своего перехода.

По данному происшествию будет проведено дознание.





 

comments powered by HyperComments
В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В Екатеринбурге автомобиль сбил четырнадцатилетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу.
ДТП с участием велосипедиста

ДТП с участием велосипедиста

Сегодня в 00 часов 45 минут на ул. Бебеля, 71 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.
Международная авария произошла в Екатеринбурге

Международная авария произошла в Екатеринбурге

Накануне в уральской столице произошла авария. Столкнулись автомобили, которыми управляли представители двух разных народов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.