Наверх ↑
Свернуть ↑

Четырехлетняя девочка получила тяжелые травмы в результате наезда мотоцикла в Екатеринбурге

06.08.2014 18:02

В Екатеринбурге в результате наезда мотоцикла серьезно пострадала четырехлетняя девочка. По предварительной информации, авария произошла 06 августа в 15:15 на перекрестке улиц Братская и Агрономическая. На пешеходном переходе в ожидании разрешающего сигнала светофора стоял ребенок с папой. В какой-то момент девочка вырвала свою руку и побежала через дорогу, в результате чего была сбита мотоциклом. С ориентировочным диагнозом – перелом основания черепа, – ее доставили в реанимационное отделение детской клинической больницы № 9.

По словам владельца мотоцикла, он двигался на своем «Урале» по Агрономической со стороны Военной к Сухоложской со скоростью 30 – 40 км/ч. Внезапно из-за автомобилей на дорогу выбежал ребенок, мужчина начал тормозить и даже сумел объехать девочку. Но задел ее коленом левой ноги – та упала и потеряла сознание.

Проверка показала, что мотоциклист 1962 года рождения на момент аварии был трезв, его водительский стаж составляет 27 лет. Существенных нарушений ПДД за гражданином не числится.

В отношении всех участников аварии сейчас идет проверка.

У сотрудников полиции есть вопросы и к отцу девочки, который не обеспечил должного контроля над ребенком в опасной близости от дороги. В связи с этим, Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем родителям, опекунам, близким и просто неравнодушным гражданам с просьбой обеспечить максимальный контроль над передвижением детей.

comments powered by HyperComments
В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В Екатеринбурге автомобиль сбил четырнадцатилетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу.
ДТП с участием велосипедиста

ДТП с участием велосипедиста

Сегодня в 00 часов 45 минут на ул. Бебеля, 71 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.
Международная авария произошла в Екатеринбурге

Международная авария произошла в Екатеринбурге

Накануне в уральской столице произошла авария. Столкнулись автомобили, которыми управляли представители двух разных народов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.