Наверх ↑
Свернуть ↑

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

12.07.2015 23:05

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя. «ВАЗ-2105» двигался по трассе, соединяющей Пермь и Екатеринбург. У автомобиля не был включен ближний свет фар, а стекла были сильно тонированы – за эти нарушения его попытался остановить дежуривший на автодороге экипаж ДПС, однако водитель требование инспекторов проигнорировал и увеличил скорость.

Сотрудники дорожной полиции стали преследовать нарушителя. На 320 километре трассы водитель свернул на грунтовую дорогу, ведущую в Магнитку. Затем нарушитель заехал в Талицу, где протаранил полицейский автомобиль. Тогда инспекторы сделали предупредительный выстрел и стали целиться в колеса, однако пробитая пулей шина не остановила водителя – он взял курс на Первоуральск. Оттуда на подмогу были направлены еще два экипажа ДПС. Когда «ВАЗ» двигался по городу, он чудом не сбил пешеходов, превышая скорость и проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора. На улице Ленина машина врезалась в другой автомобиль, стоявший на пересечении улиц в ожидании зеленого сигнала, после удара «пятерка» сбила дорожный знак и врезалась в бордюр.

Когда водителя достали из помятого «ВАЗа», выяснилось, что он пьян. Как уточняют в Госавтоинспекции, автомобилем управлял 23-летний мужчина, который меньше четырех месяцев назад вышел из тюрьмы: он отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Фото: www.u-f.ru

comments powered by HyperComments
В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал ребенок- пешеход

В Екатеринбурге автомобиль сбил четырнадцатилетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу.
ДТП с участием велосипедиста

ДТП с участием велосипедиста

Сегодня в 00 часов 45 минут на ул. Бебеля, 71 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.
Международная авария произошла в Екатеринбурге

Международная авария произошла в Екатеринбурге

Накануне в уральской столице произошла авария. Столкнулись автомобили, которыми управляли представители двух разных народов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.