Наверх ↑
Свернуть ↑

«Усадьба Jazz» в Екатеринбурге: дали джазу

05.07.2014 13:31
5 июля в Екатеринбурге прошел известный Международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz».

5 июля в Екатеринбурге прошел известный Международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Столица Урала принимает гостей на своей площадке в усадьбе Харитоновых –Расторгуевых второй раз.

Изюминкой фестиваля по традиции стала живая музыка –джаз, кросовер, блюз, фанк, world music. На протяжении всего дня можно было послушать таких замечательных исполнителей как: Александр Ф. Скляр (Россия), Funky Bizness Gang (Россия), «Изумруд» (Россия), Квинтет Сергея Чашкина (Россия), Moby J (Россия), Twinkle-Band (Россия), Lucia Pulido (Колумбия), «Therr Maitz» (Россия), Kraak & Smaak (Нидерланды).

Участники мероприятия выступили на двух сценах: акустической площадке «Аристократ», предназначенной исключительно для классических произведений и в «Партере», куда приходили поклонники самых разных жанров.

На живописных аллеях помимо всевозможных музыкальных выступлений была организована ярмарка дизайнерских вещей, а также бьюти-салон под открытым небом.

Компания Volvo в лице дилерского центра «Независимость» предлагали желающим испытать автомобили и пройти стоп-тест, который подтверждает безопасность и надежность марки. Кроме того, гости мероприятия могли больше узнать об автомобилях, заглянув в «дом» Volvo, отражающий весь минимализм бренда.

Для маленьких посетителей создали специальную игровую зону, предложив бадминтон, фрисби, соревнования с мячом и конкурс рисунков.

Одной из задач фестиваля является благотворительность. Собранные во время выступлений музыкантов средства будут перечислены в Фонд поддержки одарённых детей из семей с низким уровнем дохода.

По словам организатора Марии Сёмушкиной: «Такое большое летнее мероприятие как Фестиваль «Усадьба Jazz» в историческом месте - это своего рода городская фишка Екатеринбурга, которая со временем будет набирать все больше поклонников и ценителей не только хорошей музыки, но и такого спокойного отдыха на природе»

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.