Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург «заправился» G-Drive

30.07.2014 10:29

В минувшие выходные центральная улица Екатеринбурга на несколько часов стала гоночной трассой мирового масштаба: звезды автодисциплин собрались, чтобы показать екатеринбуржцам G-Drive Show!

Автомобильное G-Drive Show, в какой-то степени уже традиционное для Екатеринбурга (оно проводится второй год подряд), организовано сетью АЗС «Газпромнефть» при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга.

«В Екатеринбурге шоу мы проводим во второй раз. Мы благодарны властям региона за возможность организовать наше мероприятие в самом центре города. И главное - признательны автомобилистам. Получив позитивные отзывы по итогам прошлогоднего праздника, мы решили повторить шоу и сделать его более интересным и зрелищным. Я надеюсь, что это достойный ответ нашим потребителям, которые ежедневно выбирают сеть АЗС «Газпромнефть» и топливо G-Drive для заправки своих автомобилей», - отметил Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель автоспортивного проекта G-Drive Racing.

Главным событием дня стали показательные заезды Романа Русинова, бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013. Российский гонщик выступил на болиде, на котором команда уже одерживала серию побед в текущем сезоне.

Также в программе праздника было экстремальное шоу Марата Канкадзе, автомобильный дрифтинг от Никиты Шикова, пилота дрифт-шоу Red Bull, акробатическое шоу «Банкай» с исполнением трюков и прыжков через препятствие и автомобили. Настоящий ралли спринт устроил самый опытный и титулованный российский штурман Константин Жильцов, покоряя на автомобиле преграды и заставляя автомобиль взлетать на трамплинах. Кроме этого, жители и гости уральской столицы увидели болид действующих чемпионов мира команды Формула 1- Infiniti Red Bull Racing. За рулем прославленного авто перед зрителями выступил молодой пилот Карлос Сайнс-младший.

В течение всего дня на главной сцене проходила развлекательная программа с розыгрышами призов, выступлениями музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Также в рамках мероприятия в Екатеринбурге состоялся отборочный тур участников для реалити-шоу «Гонщики». В ходе соревнований по картингу определился один из финалистов. Им стал Ендальцев Андрей из Ревды. Победитель телепроекта сможет в качестве пилота команды G-Drive Racing принять участие в этапе одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге. И мы желаем Андрею удачи!

Что же касается G-Drive Show в Екатеринбурге, то для автомобильного праздника в центре города был сооружен целый городок со зрительскими трибунами, шатрами, сценической площадкой.

«Я должен сказать, что это большая честь и ответственность, проводить такое шоу. Мы прекрасно понимаем, что это в первую очередь пропаганда спорта. Сейчас в городе проходит много интересных спортивных мероприятий, благодаря которым жители могут увидеть то, о чем мы часто только слышим и видим по телевизору. Далеко не у каждого есть возможность увидеть такую машину воочию. А у Екатеринбурга такая возможность есть», - выразил свое мнение Михаил Матвеев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики.

Всего для организации шоу было привезено 200 тонн оборудования. Для обеспечения бесперебойной работы площадки понадобилось около 100 единиц техники сервисных служб. Было задействовано около 700 человек: пилоты, артисты, технические команды, администраторы, городские сервисные службы, сотрудники полиции и специальной охраны, работники ГИБДД и пожарной безопасности. Масштаб впечатлил жителей и гостей уральской столицы!
 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.