Наверх ↑
Свернуть ↑

Дождь и спринтерские заезды на аэродроме: соревнования DRAG RACING 2016 состоялись в прошедшие выходные

19.07.2016 13:43
Показать лучшее время прохождения квотера старались более 40 пилотов.
Впервые за несколько лет на Урале состоялись официальные соревнования по дрэг рейсингу на красноуфимском аэродроме. В то время, как в других городах бушевал ливень, в аэропорту бушевала борьба мощностей в скоростных заездах.
Участие в соревнованиях приняли более 40 пилотов с разных городов (Екатеринбург, Пермь, Уфа, Магнитогорск, Нефтекамск, Благовещенск, Воткинск, Заречный, Ирбит).
Увы, из-за встречного ветра и погодных условий участникам не удалось показать свое лучшее время прохождения квотера (четверть мили, около 400 метров), но это только повод готовиться к соревнованиям в следующем году, которые, как обещают организаторы, будут еще более массовыми и зрелищными.
Лучшее время в классе SL показали Руслан Макаров и его ВАЗ-2108 (Пермь) – 15, 054 сек. В классе SL+ лидером стал Олег Мельников на ВАЗ-2109 (Уфа) с результатом 14,286 сек. Еще один пилот из Перми взял «золото» в классе FSA - Юрий Сажин на ЗАЗ-968м, время 12,471 сек. В классе FSB в итоге финишировал первым пилот из Екатеринбурга Александр Зацепин на Lancer Evolution 6 с результатом 12,339. Он же занял первое место в классе US, но уже на Nissan GTR R-35, результат – 12,238 сек. 
Полный протокол соревнований можно скачать
Организаторы: Уральская Автоспортивная Ассоциация "DRIVE RACING"
comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.