Наверх ↑
Свернуть ↑

"Ниве" 40 лет: по-прежнему бестселлер

17.07.2017 11:51
Свой юбилей легендарная LADA 4x4 отметила, покоряя Уктусские горы.

 Свой юбилей легендарная LADA 4x4 отметила, покоряя Уктусские горы.  

Редко где можно увидеть столько счастливых мужских лиц, как на тест-драйве ветерана отечественного бездорожья LADA 4x4. «Ниве» 40 лет, таких долгожителей еще поискать! У этого автомобиля до сих пор множество поклонников по всему миру. Советско-российский кроссовер можно встретить и в глухой испанской деревушке у Гибралтарского пролива, и в центре Парижа. В конце 90-х LADA 4x4 поднималась к базовому лагерю на Эверест и покоряла Северный полюс. А в Антарктиде верой и правдой прослужила 12 лет в условиях экстремальных температур.

40-летний юбилей модели в минувшие выходные дилеры LADA отмечали по всей России. В Екатеринбурге массовое мероприятие прошло в спорткомплексе «Уктус», где автоцентры «АМК», «ИЮЛЬ», «АВТОВЕК», «Глазурит» и «Брайт Парк» провели внедорожный тест-драйв и семейный праздник с большим концертом и многочисленными развлечениями.

Трасса для тест-драйва была проложена по склонам Уктусских гор и была действительно очень сложной. За 4 часа 96 смельчаков смогли преодолеть каменистые спуски и подъемы, пересечь вброд речку, помесить грязь в лесной чаще. Изначально непростые дорожные условия осложнили ливни, всю неделю щедро поливавшие Екатеринбург.

Сегодня мало какой автомобиль может дать водителю возможность максимально проявить за рулем водительское мастерство. В LADA 4x4 нет интеллектуальных систем, ассистентов помощи водителю и прочих фишек, которые во многих современных моделях почти полностью берут на себя управление автомобилем. В LADA 4x4 все по-взрослому. Успешный финиш зависит только от опыта, быстрых реакций и хорошей физической подготовки водителя.

Помимо юбиляра, дилеры представили экспозицию других моделей Lada. Хэдлайнеры продаж в России – LADA Granta и LADA Vesta – расположились рядом с новым кроссовером LADA XRay и хорошо знакомой автолюбителями  LADA Kalina.

Пока участники тест-драйва покоряли бездорожье, юные гости праздника рисовали и вязали морские узлы, учились разводить костер, играли в футбол и запускали воздушных змеев. 

Теплая солнечная погода, такая редкая нынешним летом, позволяла отлично провести время на свежем воздухе. В пневматическом тире любой желающий мог пострелять из разных видов оружия.

В чайной зоне можно было насладиться ароматом самых ценных сортов чая и продегустировать редкое натуральное варенье из сосновых шишек и одуванчиков, полакомиться цукатами из ревеня и тыквы.

На сцене зажигала кавер-группа «Друзья», которая исполняла отечественные и зарубежные хиты эпохи 70-х и наших дней. Гости увлеченно танцевали, участвовали в конкурсах и разбирали море подарков, главным из которых стал комплект зимней резины.  

 

Несмотря на солидный возраст, LADA 4x4 по-прежнему входит в топ-15 самых продаваемых моделей в России. Кто-то покупает этот автомобиль из-за доступной цены и неприхотливости в эксплуатации и обслуживании, а кто-то для фана. Как бы то ни было, LADA 4x4 одна из единичных в истории мирового автомобилестроения машин, которая выпускается четыре десятилетия, «при жизни» заслужила статус культового автомобиля и до сих пор прекрасно продается. 

 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.