Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi Lancer Evolution IX покоряет Урал

05.06.2006
3 июня в Екатеринбурге на территории аэропорта Уктус автоцентр «Оками Моторс»...

3 июня в Екатеринбурге на территории аэропорта Уктус автоцентр «Оками Моторс», провел презентацию и тест-драйв автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution IX. Истинные ценители спортивных автомобилей, а также VIP-клиенты автоцентра и журналисты смогли лично оценить все преимущества дизайна и улучшенных характеристик новой версии легендарного спортивного автомобиля, еще более совершенного Lancer EVO IX, созданного командой инструкторов и гонщиков Mitsubishi.

Lancer Evolution IX - это новейшая версия культового японского автомобиля. На счету Mitsubishi Lancer - 5 мировых чемпионских титулов по ралли и абсолютные победы в East African Safari и Bandama. Естественно, что знатоки автоиндустрии ждали многого от девятой модели этого ряда. И ожидания экспертов оправдались. Новая модель, улучшив практически все технические характеристики, добилась положительных изменений и в дизайне, и в экономичности. По сравнению со своим предшественником, Lancer Evolution IX - более быстрый, более управляемый, более комфортный, и при этом полностью сохраняет «фамильный» спортивно-победный внешний вид.

Воплощение самых актуальных достижений Mitsubishi в линии спортивных автомобилей екатеринбургский автоцентр «Оками Моторс» представляет неслучайно. «На Урале очень высоки требования как к техническим характеристикам автомобилей, так и к их внутреннему и внешнему дизайну, комплектации, - говорит директор «Оками Моторс» Булат Магадеев. – Естественно, мы всегда стараемся представлять нашим клиентам лучшее из новейшего, отвечающее запросам самых взыскательных жителей региона. Я рад, что девятый Lancer Evolution нашел свою аудиторию и пришелся по вкусу всем участникам сегодняшней презентации. Хотя, честно говоря, в триумфе этой модели я не сомневался». Отметим, что «Оками Моторс» обладает эксклюзивными правами на продажу Mitsubishi Lancer Evolution в Свердловской области.

Все возможности нового Mitsubishi Lancer Evolution IX  автолюбители смогли как увидеть в ходе выступления тренера московской школы искусства Driving Art вождения Михаила Кривоспицкого – так и испытать самостоятельно, тестируя автомобиль на взлетной полосе аэропорта Уктус. Кроме того, гости тест-драйва приняли участие в картинг-гонках и в гонках радиоуправляемых автомоделей.

В середине вечера начались соревнования в мастерстве вождения между владельцами автомобилей Mitsubishi Lancer. С секундомером в руках, Михаил Кривоспицкий следил за ходом соревнований и давал участникам ценные советы по преодолению препятствий на дороге.
 
Культовость Mitsubishi Lancer Evolution IX в ходе тест-драйва подчеркивал общий антураж площадки, стилизованной в духе нового поколения уральских стрит-рейсеров,   философию скорости транслировал ди-джей, миксуя саундреки из известной в кругах автогонщиков игры «Need for Speed Underground», а на сцене разогревала публику чирлидинг-группа «Жара».


Для справки:

Mitsubishi Lancer Evolution IX

Mitsubishi Lancer Evolution IX – девятое поколение легендарного спортивного седана, пользующегося заслуженным авторитетом во всем мире. Новый автомобиль оснащается модернизированным двухлитровым бензиновым турбодвигателем с системой изменения фаз газораспределения MIVEC. Этот мотор обладает мощностью в 280 лошадиных сил, что на 15 сил больше, чем у предыдущей версии двигателя. Кроме того, за счет применения изменяемых фаз газораспределения максимальный крутящий момент мотора в 355Нм теперь достигается немного раньше, а также у него заметно улучшилась тяга на низких и средних оборотах.

В отличие от Evo VIII, новинка Mitsubishi Lancer Evolution IX оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 5,7-секунды, против 6,1-секунды у "восьмой эволюции", а ее максимальная скорость составляет 250 километров в час. Немало внимания разработчики Evo IX уделили и снижению веса седана. Так, на этом автомобиле используется алюминиевая крыша, что позволило уменьшить вес машины на четыре килограмма, а также понизить ее центр тяжести на три миллиметра. У новинки появился также карбоновый спойлер на багажнике, более легкие колесные диски и алюминиевый капот.

В России Mitsubishi Lancer Evolution IX продается в двух версиях: базовой Sport и более дорогой Ultimate. Последняя сможет похвастать амортизаторами Bilstein в подвеске и колесными дисками марки BBS. В версии Sport автомобиль оснащается более жесткой подвеской Kayaba и колесными дисками от Enkei.

pogazam

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.