Наверх ↑
Свернуть ↑

"ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ 2008" II этап Кубка Урала по трофи – рейдам

30.06.2008

В прошедшие выходные под г.Березовский прошло одно из главных трофи соревнований этого сезона – "ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ 2008"- второй этап Кубка Урала по трофи – рейдам.

Вот уже седьмой год подряд OFF ROAD клуб г. Екатеринбург и ЗАО "Таганский ряд" приглашают спортсменов попробовать свои силы и испытать возможности автомобиля и квадроцикла в глубоком уральском болоте. 17 команд квадроциклистов, 36 экипажей на внедорожниках и 4 команды туристов. Всего во втором этапе Кубка Урала по трофи – рейдам приняло участие 110 человек из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Сургута, Ульяновска и Челябинска.

Спортсменам необходимо было пройти три спецучастка (СУ), всего до 150 км бездорожья. Организатором соревнования OFF ROAD клубом г. Екатеринбурга для каждой из пяти  заявленных категорий – ТР1, ТР2, ТР3, ATV – original и ATV-open – были подготовлены специальные трассы.

Жесткая борьба за первое место на протяжении всего соревнования шла между тремя командами в категории ATV-original. Так, по итогам второго спецучастка отставание Николая Баранова и Николая Комиссарова от Дениса Смирнова и Алексея Кучкова составляло 41 секунду. Всего на три минуты позднее стартовали Олег Березин и Дмитрий Курневич.

Во второй день больше других повезло спортсменам, принимавших участие в наиболее подготовленных к трофи категориям - ТР3 и ATV - open. В болоте на подступе к знаменитой по прошлому году седьмой контрольной точки были все. Вернулись в базовый лагерь до закрытия финиша единицы. Четыре километра на лебедке, средняя скорость передвижения несколько сот метров в час – это и есть знаменитая седьмая контрольная точка.

Ровно год назад, на "ВОГУЛЬСКИХ ДЕБРЯХ 2007", на этой же самой контрольной точке была не менее жесткая борьба. Поэтому в 2008 году OFF ROAD клуб г. Екатеринбург утвердил специальный приз – за самое быстрое прохождение трудного участка трассы. Заболоченную просеку в 4 километра 7 контрольной точки (КТ) некоторые участники прошли за десять с половиной часов. Лучшее время, а, значит, и специальный приз получил экипаж в составе мастера спорта Евгения Павелина и кандидата в мастера спорта Владимира Кальнина. До 7 КТ они прошли за 3 часа 17 минут. Таким образом, средняя скорость их передвижения составила чуть больше одного километра в час.

- Для нас очень приятно, что в этом году в Кубок Урала вернулись "мамонты бездорожья" – участники, стоявшие у истоков уральского трофи. С каждым годом трофи увлекаются все больше спортсменов. Молодое поколение уральцев отличает огромное стремление к победе. В этот раз молодая команда квадроциклистов из Екатеринбурга Сергей Карякин и Илья Молчанов опередили сильнейших спортсменов в категории ATV –open. За будущее уральского трофи можно быть спокойным, - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба Олег Майоров.

Соревнование, традиционно, завершилось торжественным награждением. Все победители получили от "ТАГАНСКОГО РЯДА" кубки и ценные призы.

Впереди у спортсменов еще два этапа Кубка Урала "Вогульские Дебри", которые пройдут на территории Пермского края.

Фотоотчёт 

 

 

 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.