Наверх ↑
Свернуть ↑

Volvo в разрезе безопасности

09.07.2008

В салоне Volvo компании Автоленд по адресу Блюхера, 50 с 5 по 11 июля проходит необычный проект «Volvo в разрезе безопасности».
В течение этого времени будет выставлен автомобиль Volvo S80 в разрезе с частично демонтированными кузовными деталями, что позволит наглядно увидеть установленные на автомобиль системы безопасности нового поколения.


Автомобили Volvo сегодня – одни из признанных мировых лидеров по уровню безопасности, обеспечиваемой как водителю и пассажирам, так и пешеходам. С самых первых лет существования компания Volvo Cars  разрабатывала и внедряла системы безопасности, учитывая три важных фактора: автомобиль, ситуация на дороге и человек. Сегодня Volvo успешно создает технологии, способные прогнозировать аварийную ситуацию и предупредить столкновение.
В 1970 году была учреждена специальная группа по изучению ДТП, которая приступила к исследованию происшествий с участием автомобилей Volvo в Швеции. Сегодня в специальной базе данных хранится информация о более чем 36 000 ДТП. Обработка и анализ этих данных позволяет разрабатывать и совершенствовать системы безопасности автомобилей Volvo.
Новый Volvo S80 призван обеспечить высокий уровень защиты в случае любых столкновений. В салоне автомобиля предложены модернизированные технологии: ультрасовременные подушки безопасности, защищающие водителя и пассажиров при боковом ударе, а также усовершенствованная система защиты от травм. Поперечно устанавливаемые двигатели обеспечивают контролируемый процесс деформации моторного отделения и снижают риск проникновения двигателя в салон автомобиля в случае фронтального столкновения.
Автомобили Volvo – воплощение технологий XXI века. Убедиться в этом Вы можете лично в автосалоне Volvo компании Автоленд по адресу ул. Блюхера, 50.

Фото с презентации проекта «Volvo в разрезе безопасности» можно посмотреть здесь…

//Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.