Наверх ↑
Свернуть ↑

Встреча коллекционеров моделей автомобилей

24.10.2009

24 октября 2009 года в Екатеринбурге, после длительного перерыва, возобновляется проведение слётов коллекционеров моделей автомобилей.
Приглашаются к участию все заинтересовавшиеся лица, коллекционеры, оптовые поставщики, владельцы розничных и интернет - магазинов, производителей, представителей мастерских по изготовлению моделей, всех кто заинтересован в развитии коллекционирования.
Первый  слёт  коллекционеров масштабных  моделей автомобилей  состоялся в июне 1991. Далее  слёты проводились  до  2001 года с периодичностью  3-4 раза в год. На  слёты съезжались  коллекционеры со  многих  городов страны от  Абакана до  Калининграда  .  В последствии актуальность  столь  частого  проведения встреч  исчезла так как в стране стало  больше появляться модельных  магазинов и модели стали доступнее, но  в последние  время вновь у коллекционеров  появилось  желание  собираться , встречаться,
Мы решили  отметить 25-летие  первой встречи коллекционеров г. Свердловска, которая состоялась  в ноябре 1984 года,  в последствии  объединившихся  в клуб «Скат» , и возобновить  проведение  слётов коллекционеров .

Слёт коллекционеров это  встреча людей увлечённых  одним хобби, коллекционированием  уменьшенных  копий автомобилей, слёт  это  не  выставка, чьих  либо  коллекций, это  общение, обсуждение  новинок, обмен и купля –продажа коллекционерами своих  моделей.
 На нынешний  слёт приглашены коллекционеры  из других  городов страны, будут  представители  некоторых  фирм производителей  и продавцов моделей.

Слет состоится г.Екатеринбург , по адресу Карла Либкнехта 22, здание административно выставочного центра- левый вход.
Время проведения 24.10.2009-суббота.
С 10-00 до 15-00.
Следующий слёт состоится в октябре 2010 года.
Проезд трамваем до остановки “Пр.Ленина”,автобус и троллейбус до ост. “Архитектурная академия”.Здание центра находится за музеем Истории Екатеринбурга, недалеко от перекрёстка улиц пр.Ленина и К.Либкнехта(центр города).
по тел-(343)269-25-10

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.