Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургских водителей призвали задуматься о правилах парковки

03.03.2009

 

ГИБДД г. Екатеринбурга совместно с автопорталом «Pogazam.Ru» провели совместную акцию для водителей, не соблюдающих правила парковки.

 
Нерадивых автолюбителей во вторник, 3 марта, вразумляли около здания Уральского политехнического института. Этот район является одной из городских территорий, где автомобили систематически ставят с нарушением правил.

 

Сегодня инспекторы ГИБДД обнаружили целый ряд машин, стоящих прямо перед остановкой. Это притом, что рядом были места для легальной парковки.


Под дворники машин нарушителей «гаишники» клали листовку с обращением к ее хозяину. Если же водитель был внутри, то с ним проводили разъяснительную беседу. Зачастую, автолюбители упирали на то, что в городе не хватает стояночных мест, вот и приходится бросать автомобиль там, где придется.


Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет от 100 до 300 рублей, но эта акция не была нацелена на наказание водителей.


«Наказание вызывает прежде всего раздражение. Мы хотели, чтобы водители задумались о такой проблеме. Понятно, что в городе не хватает парковочных мест, но это не повод нарушать правила. Нужно задуматься и о других людях, которые могут пострадать из-за таких машин», – отметили организаторы.


Неправильно поставленные автомобили не только создают помехи для уборки улиц и дорожного движения. Особенно такие авто не любят пожарники, которые не могут оперативно начать тушить горящее здание именно из-за автомобильных заторов.


«Мы надеемся, что автолюбители задумаются об этой проблеме. Ведь знаки, запрещающие остановку и стоянку, ставят не просто так», – сообщила инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД УВД г. Екатеринбурга Екатерина Шестакова.


Портал «Pogazam.Ru», в свою очередь, призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения и не забывать о возможных последствиях припаркованного не по правилам автомобиля.


Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.