Наверх ↑
Свернуть ↑

«Оками Holiday–2009» – большой автомобильный праздник для всей семьи

27.06.2009

В прошедшую субботу, 27 июня, в аэропорту Уктус побывало около полутора тысяч человек. Все собравшиеся гости отправились в путешествие «С песней по жизни!» в рамках уже хорошо известного в городе семейного праздника «Оками Holiday».

В этом году «Оками Holiday» стал особенным праздником. Впервые в городе 4 автоцентра – Оками Восток, Оками Север, Тойота Восток на Сибирском тракте и AVA Motors объединили свои усилия, чтобы дать автолюбителям города и области возможность самого широкого выбора и удобного знакомства с последними автоновинками.

В зоне тест-драйва было представлено огромный парк автомашин - свыше 20 моделей Hyundai, Mitsubishi, Toyota и Nissan. Целый оркестр из компактных моделей (Hyundai Getz, Toyota Yaris), класса гольф (Nissan Tiida, Mitsubishi Lancer X, Hyundai Elantra, i30, Toyota Corolla и Auris), седанов среднего и бизнес-класса (третье поколение Toyota Avensis, Nissan Teana, Toyota Camry). Здесь же присутствовал семейный минивен Hyundai Matrix, энергичные кроссоверы (новинка Nissan Qashqai+2 и обновленный Murano, Hyundai Tuscon, Mitsubishi Outlander XL) и мощные автомобили c ярко выраженными внедорожными характеристиками – Hyundai Santa Fe, Nissan Pathfinder, Toyota Land Cruiser Prado и пикап Mitsubishi L200. Единый пропуск на тест-драйв давал его участникам возможность опробовать любую модель на трассе и тут же сравнить ее характеристики с другими представителями. В ходе поездки можно было получить полезную информацию об особенностях автомобиля в дополнение к личным ощущениям.

Еще 12 моделей расположились в зоне экспозиции – таким образом, позволяя всем заинтересованным в спокойной атмосфере изучить их внешнюю солидность и внутренний комфорт. Здесь крупные модели – внедорожники Hyundai Santa Fe, Hyundai ix55, Mitsubishi Pajero IV соседствовали с представительным Hyundai NF, рестайлинговой Toyota Camry и Avensis-универсал. Особое внимание в экспозиции весь день привлекала «горячая» премьера – Toyota RAV4 в четвертом поколении. Помимо этого, организаторы до последнего момента скрывали еще один сюрприз: на выставочной площадке присутствовал седан BMW 3 серии и легендарный MINI Cooper S, а хэтчбек BMW 1 серии можно было даже проверить в тест-драйве. Автомобили предоставил партнер праздника – автоцентр «АвтоХаус».

Кроме тест-драйва, автолюбители могли проявить свои способности на конкурсе водительского мастерства «Ромашка» – каждые 2 часа победители конкурса в мужском и женском зачете награждались ценными призами. Проявить вокальные данные участникам позволил караоке-конкурс. Благодаря доброжелательной, теплой обстановке и популярному ведущему гости очень охотно принимали участие и в других, забавных, соревнованиях, за которые все получали полезные подарки и фирменные сувениры.

Весь день для гостей праздника выступали популярная студия танца «Жара» и звучали любимые песни в исполнении вокального ансамбля «Трионео»: от советской классики 70-х до латинских ритмов. Экзотичную музыкальную тему продолжил коллектив бразильского боевого танца капоэйро – их ритмичные напевы в сочетании с быстрыми пластичными движениями танцоров буквально заворожили публику.

Каждый участник праздника на площадке мог также свободно пообщаться с другими гостями, друзьями и знакомыми. При этом родителям не приходилось волноваться за детей – под присмотром клоунов и добрых волков они были полностью поглощены развлечениями в специальной детской зоне – красочным надувным батутом, настольными активными играми, небольшими спортивными соревнованиями и катанием на роликах и машинках. Праздник получился действительно семейным.

Все способствовало замечательному отдыху – отличные автомобили, любимая музыка, интересная программа и даже теплая, солнечная погода. «Оками Holiday» подтвердил статус самого большого городского автомобильного праздника.


Фотоотчёт с мероприятия


Оками Север
г. Екатеринбург, Маневровая, 40
Многоканальный телефон: (343) 35-10-100
Часы работы: понедельник - суббота с 08.00 до 20.00
воскресенье с 08.00 до 17.00
 

Оками Восток
г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 30
Многоканальный телефон: (343) 222-22-20
Часы работы: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00,
воскресенье с 9.00 до 19.00.

 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.