Наверх ↑
Свернуть ↑

NightFest 2009 уже совсем скоро!

06.07.2009
В начале июля стартует ежегодный фестиваль "NightFest".

Уже второй год подряд самые активные, веселые, общительные, оригинальные - люди с фонариками (ну да, так и есть!) - штурмуют город на Неве. Их главная цель - международный фестиваль ночных экстремальных игр NightFest 2009. Они - представители разных игровых проектов. Они едут через всю страну, порой даже из-за рубежа, чтобы выяснить, кто же сильнейший. Но это еще не все!

NightFest – событие уникальное. Программа соревнований построена таким образом, что участники не только соревнуются, но и знакомятся, общаются друг с другом, заводят друзей, обмениваются опытом и вместе отдыхают. 


Первый фестиваль был успешно проведён в прошлом году и его посетили участники сразу из четырёх государств - из России, Беларуси, Украины и Латвии. Некоторые участники проехали более четырёх тысяч километров, чтобы попасть в Петербург. Событие вызвало мощный резонанс в общественной жизни города, а отголоски мероприятия появлялись в средствах массовой информации ещё долгое время.

Старт, ровно как и в прошлом году, намечен на начало июля. Планируется провести пять разнообразных игр, среди которых: виртуальная (6 июля), пешеходная (8 июля), классические автомобильные игры (6, 9 июля), и, конечно же, новая оригинальная игра (7 июля). Следует отметить, что фестиваль сотрудничает не только с именитыми проектами: Encounter'ом, Дозором, Схваткой, но и уделяет большое внимание локальными играм, как например, «Потерянная зона», что позволяет «открывать» для широкой публики новые виды квестов. Все это и объясняет живой интерес участников. Уже сейчас рассылку с новостями фестиваля с нетерпением ждут более тысячи человек, а посещаемость сайта составляет десятки тысяч человек еженедельно. О своем стремлении приехать на фестиваль сообщили на сегодняшний день команды более чем из 40 городов России и Ближнего Зарубежья. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с правилами, можно на официальном сайте мероприятия:
http://nightfest.ru.

Правила достаточно просты: игры проходят ночью в строго обозначенной части города и области. Команды получают задания в сети Интернет, расшифровывают их (должно получиться место, улица, любой объект или примерная ориентировка на него) и отправляются туда выполнять задание. Им нужно найти специальный код или агента, при этом справиться быстрее других - только в этом случае есть шанс победить. Выполнив одно задание, команда получает следующее - обычно на игру приходится около 10-12 уровней.

Разобраться, с чего все началось на самом деле, достаточно трудно. Мамы и папы так и продолжают вспоминать ориентирование, иногда зарницу и прочие развлечения их юности, кто-то упоминает казаков-разбойников, но это уж совсем из детства. Электронные источники отправляют в сторону ближнего зарубежья, приписывая первенство то одному, то другому проекту, но не это главное. А вот умение находить и заводить друзей, умение сориентироваться и не только на местности, но и в непредвиденных ситуациях, самостоятельность, активность, эрудиция, логическое мышление – вот что главное, и это не просто красивые слова, а обязательный набор навыков тех самых активных, веселых, общительных людей, да-да, с фонариками
.

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.