Наверх ↑
Свернуть ↑

III этап Международного Чемпионата «Формула Дрифт»на фестивале «Автофиеста»

18.07.2009

В субботу и воскресенье 18-19 июля в «Крокус Экспо», г. Москва, состоится III этап Международного Чемпионата «Формула Дрифт» на фестивале «Автофиеста» в Крокус Экспо!

I этап Чемпионата «Формула Дрифт» прошёл 23 мая в Санкт-Петербурге в рамках крупномасштабного выездного мероприятия. II этап Чемпионата состоялся 27 июля. Он ознаменовал открытие автомобильного фестиваля «Автофиеста» в Крокус Экспо. Третий этап станет продолжением насыщенной программы фестиваля. И уже в эти выходные всех фанатов управляемого заноса снова ожидает продолжение захватывающих состязаний пилотов PRO- и STEET-серий Чемпионата «Формула Дрифт», а также  новый формат командных выступлений дрифтеров –  «Формула Дрифт.TEAM-DRIFT» - одновременно три автомобиля будут нестись по трассе в эффектном синхронном заносе!
Впервые за всю свою историю Чемпионат «Формула Дрифт» проходит на трассе совершенно нового формата: длинная разгонная прямая, на которой скорости при инициации дрифта достигали 120 км/ч, и невероятно зрелищная длинная дуга вдоль зрительских трибун, пройти которую в заносе под силу далеко не каждому пилоту. Но опыт и мастерство участников растёт с каждой тренировкой, а борьба в Чемпионате все больше накаляется. Сейчас в турнирной таблице PRO-серии Чемпионата по-прежнему лидирует Тимофей Кошарный из команды «Che Drift Team». На третьем месте его партнёр по команде – Олег Цаплик. Второе место занимает Фёдор Воробьёв, который представляет «Лукойл Рейсинг Тим». Илья Кондратьев из «JZ-bothers» отстает от первой тройки всего на пять баллов. У остальных пилотов PRO-серии ещё есть шанс занять лидирующие позиции в турнирной таблице Чемпионата «Формула Дрифт» и это будет во многом зависеть именно от выступления на III этапе.
Ситуация в street-серии приблизительно такая же: сразу семь пилотов борются за места в призовой тройке. Лидирует Феликс Читипаховян из санкт-петербургской команды Maiami. На втором и третьем месте в турнирной таблице пилоты команды «JZ-brothers» - Дмитрий Акимов и Виталий Полищук.
Совершенно новый масштаб мероприятия привлекает на глобальную автомобильную площадку, в которую на время проведения «Автофиесты» превратился «Крокус Экспо», всё больше зрителей и  автолюбителей. Всё больше новых участников желает попробовать свои силы в Чемпионате, поэтому количество пилотов вновь обещает быть рекордным.
В четверг 16 июля и пятницу 17 июля будут проходить тренировки участников Чемпионата. А в субботу пройдут квалификационные заезды пилотов STREET – серии, а также командные выступления «Формула Дрифт.TEAM-DRIFT». В воскресенье лучшие участники Чемпионата будут выявлять победителя в зачётных заездах PRO и STREET-серий.
К услугам посетителей Чемпионата «Формула Дрифт» будут предоставлена удобная и вместительная бесплатная парковка выставочного центра, кафе и рестораны, картинг и специальная детская площадка. А в перерывах между заездами посетителям не даст заскучать специальная шоу-программа и аттракцион «дрифт-такси».

Ориентировочное расписание III этапа Чемпионата "Формула Дрифт" 18-19 июля в Крокус Экспо.

18 июля, Суббота
11:00 - 18:00   тренировочные сессии
18:00 - 18:30   официальное открытие первого дня III этапа Чемпионата, парад всех участников
18:30 - 21:00   квалификация STREET (отбор 16 лучших пилотов для участия в зачётных заездах). В перерывах показательные выступления пилотов PRO-серии и дрифт-такси.
21:00  - 21:30  тренировки TEAM-DRIFT
21:30 - 22:00   зачетные заезды TEAM-DRIFT
22:00           награждение TEAM-DRIFT / объявление 16 лучших в классе STREET
В перерывах показ. И дрифт-такси
19 июля, Воскресенье.
11:00 – 16:00 тренировочные сессии
16:00 – 18:00 квалификация PRO (одиночные заезды, отбор в ТОП16)
18:00 - 18:30   официальное открытие второго дня III этапа Чемпионата, парад участников
18:30 – 20:00 зачетные заезды STREET (одиночные заезды 16 пилотов, прошедших квалификацию)
20:00 - 22:00   зачетные заезды PRO (парные заезды ТОП16)
22:00           награждение STREET / награждение PRO

Всю дополнительную информацию и изменения в расписании смотрите на официальном сайте Чемпионата «Формула Дрифт» www.formula-drift.ru.    

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.