Наверх ↑
Свернуть ↑

Ежегодный областной конный фестиваль ФАВОРИТ CHALLENGE 2009

13.09.2009

Место и сроки проведения фестиваля: 13 сентября 2009 года, Екатеринбург,  стадион «ЛОКОМОТИВ» ул. Расточная 18, с 12.00 до 18.00

Участники: 8 клубов города и области (свыше 30 голов лошадей)
 
Формат, руководство, судейство: фестиваль открытый, областной, общее руководство осуществляется комитетом по физической культуре и спорту и ООО КСК «ФАВОРИТ».
Судейство конноспортивных программ  осуществляется в соответствии со следующими документами: «Временные правила» по конкуру 2007, Ветеринарный регламент» МФКС, издание действующее с 01.01.2006.
Проведение фестиваля обеспечивает оргкомитет  ООО КСК «ФАВОРИТ» и судейская коллегия.
Среди приглашенных конноспортивные школы, ведущие деятели шоу-бизнеса и представители бизнеса г. Екатеринбурга, а также  представители СМИ.

Цели фестиваля: Целями является повышение уровня подготовки спортсмена и лошади, выявление перспективных молодых всадников (защита и получение квалификационных разрядов); развитие детского спорта, воспитание у детей чувства коллективизма, ответственности и любви к лошади; популяризация конного спорта, привлечение широкого круга любителей;
Формат соревнования позволяет участвовать в нем как спортсменам, достигшим определенного опыта и результатов в конном спорте, так и только начинающим всадникам, любителям конного спорта.
Также соревнование является культурно-развлекательным зрелищным мероприятием, праздником для людей с отсутствием опыта и специальной подготовки; вызывает положительные эмоции и хорошее настроение у гостей и участников, повышает интерес в обществе к конному спорту и отдыху, пропагандирует активный и здоровый образ жизни.
Ежегодный фестиваль «ФАВОРИТ CHALLENGE» - уникальное в своем роде мероприятие. Расшифруем название:
Ежегодный – значит, будет проводиться каждый год, соответственно спортсмены-участники будут заранее и более качественно готовиться, что в свою очередь повысит интерес и внесет больше смысла в процесс обучения.
Побывавшие на фестивале люди ещё долго, с эмоциями будут о нем рассказывать, обсуждать мероприятие с друзьями и знакомыми и, соответственно, в следующем году желающих побывать будет значительно больше.
Фестиваль – значит праздник!
И проводится фестиваль не с целью достижения определенных профессиональных результатов (защита, повышение разряда) в узких рамках стандартных соревнований. Конкурсы будут предусмотрены для различных возрастных категорий, что позволяет привлечь к дорогому виду спорта всех желающих.
Фаворит – претендент на победу; имеющий наибольшие шансы на выигрыш; любимец;
По результатам соревнования определятся победители в различных номинациях, и им будет присвоено звание ФАВОРИТ, как наивысшая награда  уважения и почёта.
Challenge – вызов, игры. Зрелищно и интересно для просмотра, доступно для участия, разносторонняя и оригинальная программа, отличное настроение и заряд положительных эмоций, игры для зрителей всех возрастных групп.
Участие в фестивале: Согласно правилам соревнований и конкурсов индивидуальных и групповых зачетов по конному спорту к участию допускаются дети, юниоры, взрослые и любители. Разрешается стартовать не более чем двум спортсменам на одной лошади.
Спортсмены,  не достигшие 16-летнего возраста, не могут выступать на лошадях моложе 6 лет. Зачет результатов проводится по одному протоколу.
Награждение: Награждение дипломами и кубками осуществляется Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.
Вручаются ценные призы от ООО КСК «ФАВОРИТ», партнеров и спонсоров фестиваля.

Программа фестиваля «ФАВОРИТ CHALLENGE 2009»*
10.00 – Мандатная комиссия
11.00 – Открытие фестиваля
11.10 – Парад участников,
гимн России.
11.20 – Конкур «юношеский»
высота до 80 см.
12.00 – Конкурс со зрителями
12.10 – Конкур «легкий класс»
высота до 100 см
12.40 – Конкурс со зрителями
12.50 – Конкур «средний класс»
высота до 110 см
13.20 – Конкурс со зрителями
13.30 – Седловка
13.40 – Конкурс со зрителями
13.50 – Конкур «на максимум
баллов»  высота до 120 см
14.20 – Игра  «Стойло»
14.30 – Конкурс со зрителями
14.40 – Вольтижировка
15.00 – Конкурс  со зрителями
15.10 – Американский конкур
15.40 – Конкурс со зрителями
15.50 – Конкур «на мощность прыжка»
16.20 – Конкурс со зрителями
16.30 – Конкурс маскарадных костюмов
16.40 – Награждение победителей
16.50 – Парад участников
17.00 – Закрытие фестиваля
Свободное катание.


*Судейская коллегия оставляет за собой право изменять программу фестиваля.


В развлекательной части программы:

•    Шоу ростовых кукол
•    Танцевальный проект «Привилегия»
•    Вокальная группа «Каре»
•    Шоу-проект «Мерзавцы»
•    Вокально-инструментальная группа «Ухти-тухти»
•    Аттракционы для зрителей
•    Запуск воздушного шара


Проведение конных соревнований становится в Екатеринбурге доброй традицией. Это одно из красивейших и любимых жителями города мероприятий. Конный спорт – королевский спорт. Каждый хочет стать причастным к такому яркому событию. Планируется, что данное мероприятие увидит порядка 3000 жителей города. Море позитива от показательных выступлений, захватывающие эмоции от спортивных состязаний на кубок ФАВОРИТ, фееричное шоу для гостей и просто отличное настроение на открытой площадке и свежем воздухе – вот что дарит каждому этот праздник!


 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.