Наверх ↑
Свернуть ↑

Red Bull Crashed Ice 2011 в Екатеринбурге

14.11.2010

14 ноября в Екатеринбурге состоится отборочный этап соревнований по скоростному спуску на коньках, а 26 февраля 2011 года в Москве пройдет один из этапов Чемпионата мира Red Bull Crashed Ice 2011!

Высылаю вам пресс-релиз для размещения на сайте.

Глобальное потепление отменяется - Red Bull Crashed Ice возвращается в Россию!

23 октября 2010 года в Новосибирске состоялся первый из серии российских отборочных туров мирового чемпионата по скоростному спуску на коньках, а 26 февраля 2011 года в Москве пройдет один из этапов Чемпионата мира Red Bull Crashed Ice 2011!

В этом году география отборочных туров, победители которых смогут принять участие в Чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2011 охватывает почти всю страну:

23 октября Новосибирск,
30 октября Омск,
31 октября Уфа,
5 ноября Тольятти,
7 ноября Тюмень,
13 ноября Казань,
14 ноября Екатеринбург,
20 ноября Нижний Новгород и Челябинск,
27 и 28 ноября Санкт-Петербург
3, 4 и 5 декабря Москва.

Как и в прошлом году, по итогам отборочных туров во всех городах, из участников, показавших лучший результат, будет сформирована российская национальная команда, которая будет бороться за чемпионское звание на мировом турнире, этапы которого в 2011 году состоятся в Германии, Голландии, России и Канаде.

«Спорт нового тысячелетия», - так английская газета Independent называет один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

Датой рождения нового вида спорта принято считать Январь 2000 года, когда в центре Стокгольма четыре смельчака решили поспорить друг с другом в скорости, промчавшись на коньках вниз по 400-метровому крутому ледяному спуску шириной около пяти метров. На пути им приходилось преодолевать немало препятствий, подпрыгивать на уступах, проваливаться на кочках и проходить предательски крутые повороты. За право быть первым на финишной линии развернулась нешуточная борьба. Так появился Red Bull Crashed Ice.

Новый спорт соединил в себе черты скоростного спуска, хоккея на льду и кросса и бенди, с самого рождения оказавшись в центре внимания миллионов зрителей по всему миру. Red Bull Crashed Ice не только необычайно зрелищное шоу, но и настоящее испытание всех участников на скорость, силу, ловкость и выносливость, требующее по-настоящему мужского характера. Площадкой для соревнований в разные годы становились красивейшие города Европы и Северной Америки, такие как Москва, Прага, Лозанна и Квебек.

Зарегестрироваться для участия и найти более подробную информацию вы можете найти на сайте

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.