Наверх ↑
Свернуть ↑

Can-Am Trophy Russia: все только начинается

10.03.2010

10 марта в Москве пройдет презентация проекта Открытой внедорожной серии Can-Am Trophy Russia. В ней примут участие организаторы серии – президенты внедорожных клубов России, а также ведущие квадро-спортсмены России - участники предстоящей серии соревнований.
Трофи — соревнования на квадроциклах с каждым годом собирают все больше участников, этот вид спорта не оставляет равнодушным как спортсменов, так и зрителей. В связи с возрастающей популярностью квадро-движения в России, ведущими внедорожным клубами страны было принято решение о создании специальной серии ATV-соревнований, пропагандирующих и олицетворяющих активный отдых и спортивную борьбу. Провести соревнования на высоком уровне организации для большого числа любителей внедорожной техники — вот основная цель Can-Am Trophy Russia. Это будет первая подобная серия соревнований на квадроциклах, которая пройдет на территории России.

Открытая внедорожная серия Can-Am Trophy Russia состоит из трех этапов:


•    21-23 мая - I этап – г.Екатеринбург (организатор OFF ROAD клуб Екатеринбург)
•    23-25 июля - II этап г.Пенза (организатор ATV клуб г.Пенза)
•    10-12 сентября - III этап г.Санкт-Петербург (организатор Санкт-Петербургский Off-road & 4х4 Club).

Открытая внедорожная серия Can-Am Trophy Russia - это новый шаг в развитии и популяризации квадро – движения в России, привлечение в любительский спорт новых участников, вывод на более высокий уровень организацию внедорожных гонок в стране. В соревнованиях примут участие квадроциклисты со всей России. Трассы каждого этапа серии приготовлены исключительно для участников в категории ATV: участки с элементами бездорожья,  броды, болота, требующие использования всех возможностей квадроцикла.
Can-Am Trophy — это еще и соревнования, максимально доступные для зрителей и болельщиков. В освещении этапов серии будут применены новейшие технологии спутникового мониторинга. С их помощью, соревнования будут полностью открыты для поклонников трофи. Следить за тем, как разворачиваются события, можно будет как на большом экране в базовом лагере соревнования, так и по интернету, на сайте Can-Am Trophy. Таким образом, соревнование привлечет более миллиона зрителей и болельщиков по всему миру.

- Мы постараемся, чтобы Открытая внедорожная серия Can-Am Trophy Russia стала лучшим соревнованием для квадроциклистов за все время существования ATV-движения в России. Любое хорошо организованное и проведенное соревнование — это настоящий праздник для участников и болельщиков. В 2010 году в стране на один спортивный праздник станет больше! – говорит председатель оргкомитета серии Can-Am Trophy Russia Олег Майоров.

Познакомиться с подробностями Открытой внедорожной серии Can-Am Trophy Russia и задать интересующие вас вопросы вы сможете на пресс-конференции 10 марта в 12.00 в BRP-центр СЕВЕР.

Место проведения пресс-конференции: Москва, BRP-центр СЕВЕР, МКАД 78 км, внутренняя сторона, между Коровинским и Дмитровским шоссе
Начало: в 12.00
В 11 часов на станции метро "Речной Вокзал" вас будет ждать автобус, который доставит вас на место проведения пресс-конференции. Просьба журналистов, желающих посетить пресс-конференцию, пройти аккредитацию заранее.


Участники пресс-конференции
Олег Майоров, руководитель оргкомитета серии Can-Am Trophy, президент OFF ROAD клуба Екатеринбург, организатор 1 этапа
Евгений Козлов, член оргкомитета серии Can-Am Trophy, руководитель ATV-клуба, г. Пенза, организатор 2 этапа
Юрий Овчинников, член оргкомитета серии Can-Am Trophy, президент Санкт-Петербургского Offroad & 4x4 club, организатор 3 этапа
Андрей Слепушкин, президент Российской ATV- ассоциации (RATVA)
Александр Сёмкин, президент группы компаний «Навигатор»
Андрей Красилов, первый Чемпион России в категории ATV, многократный победитель трофи – соревнований на квадроциклах.

 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.