Наверх ↑
Свернуть ↑

Финал российского Чемпионата по автозвуку и тюнингу в Екатеринбурге

21.08.2010

21 августа Екатеринбург впервые за много лет принял финал российского Чемпионата по автозвуку и тюнингу.
Формат автозвуковых соревнований под названием АМТ Russian Challenge уже получил признание специалистов как один из наиболее корректных и привлекательных, и для спортсменов, и для зрителей.
Автозвуковые баталии для Урала – далеко не новость. Более того, уральские звуковики, мастера мобильного мультимедиа, инсталляторы и настройщики пользуются заслуженным уважением не только в Москве и Петербурге, но и в Западной Европе, и в Соединенных Штатах Америки. В Екатеринбурге есть свои европейские чемпионы, неоднократные победители автозвуковых первенств самых разных уровней, судьи международного класса и просто специалисты-инженеры высочайшей квалификации, к мнению которых прислушиваются по всему миру.
Россия достаточно давно является одной из полноправных участниц европейских чемпионатов по автозвуку. В нашей стране давно и уверенно действуют представители разных форматов соревнований, включая широко известные европейский ЕММА и американский IASCA. Тем не менее, в прошлом году группа инициативных звуковиков из Екатеринбурга решила воплотить в жизнь амбициозную идею – создать собственный соревновательный формат. Разработать эксклюзивный свод правил и организовать сугубо уральский чемпионат по автозвуку. Изначально планировалось, что за рамки Урала соревнования выйти не должны. Однако идею настолько тепло встретили в других регионах России и с таким воодушевлением поддержали, что в первый же сезон проведения чемпионата его география охватила практически всю Россию – от Нижнего Тагила и Перми до Новосибирска и Владивостока. Финал же состоится на родине АМТ Russian Challenge, в Екатеринбурге.
Разработчики нового формата говорят, что им удалось избавить правила соревнований от недостатков, присущих прочим форматам, но при этом сохранить их достоинства, максимально упростив и ускорив процедуру судейства. Вадим Тюленев, руководитель оргкомитета АМТ Russian Challenge: «Меньше формализма, меньше бюрократии, меньше требований, непонятных ни судье, ни участнику. В правилах нет моментов, которые позволяют неоднозначную, двоякую трактовку или субъективную интерпретацию».
Соревнования получили необходимую динамику, ничуть не потеряв в объективности оценок – тестовый диск, который используется судьями при прослушивании аудиосистем, признан одним из лучших существующих на сегодня подобных материалов. Разработчик диска, Александр Лысенко, потратил на его создание 8 лет!
Участники чемпионата соревнуются в четырех категориях. Судьи оценивают качество звучания аудиосистем, уровень работы мультимедиа, мощь звукового давления и красоту и глубину комплексного тюнинга автомобилей. Каждая из участвующих в соревнованиях машин – по сути, произведение инженерного искусства, а к участию в финале отобраны поистине лучшие из лучших, прошедшие горнило десятка этапов по всей стране и сито жесточайшего отбора. За время проведения чемпионата в нем приняло участие около 600 автомобилей, из них к финалу допущены около полутора сотен. 150 эксклюзивных работ лучших тюнинг-инженеров страны соберутся в День города в столице Среднего Урала не только для того, чтобы в честном бою выяснить, кто глубже подготовлен, но и устроить великолепное, яркое и запоминающееся шоу.


Фото с мероприятия


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.