Наверх ↑
Свернуть ↑

SunSay: душа андеграундной сцены

10.11.2013
Десятого ноября, на сцене ТелеКлуба СанСей выступят с полноценной презентацией нового альбома и всеми любимыми композициями.

Закрыв всеми много любимый проект 5’Nizza в 2007 году светлый Андрей «Sun» Запорожец отдал все свои силы новому проекту SunSay и его коллективу. Три альбома и шесть лет бесконечной музыки состояли из фанка, регги, соула, фолка, босса-новы, этно, трип-хопа, электроники и акустической гитары. Ритм-энд-блюз в руках славянских музыкантов с бережным отношением к каждому звуку постепенно начал раскрывать новую палитру и ощущение звука, которое несет в себе Андрей Запорожец, становясь буквально душой русскоязычной андеграундной сцены.

SunSay - Будь слабей меня

В этом году у SunSay вышел новый альбом - Благодари, четвёртый в дискографии. Он перфекционистски, точно и продуманно записан - и при этом непосредствен, раскован в способе сочетать стили, традиции и слова.

SunSay - Благодари

SunSay в русском и украинском контексте вообще уникальный пример профессиональных, чутких, умных музыкантов, умеющих говорить о полноте бытия, покое, тишине и беспечности - у нас считается, что умная музыка не бывает счастливой. Это дар Андрея Запорожца как композитора и как автора текстов - легких и глубоких одновременно, ткущихся ассоциативно, когда одно слово фоносемантически, звуково задает следующее («как река течет течет четко вижу я») и вместе они создают пестрое, живое полотно. Музыканты говорят, что звучание нового альбома определил def kef - стиль, сочетающий хип-хоп, даб-степ и этнику; так, посреди очень индустриально звучащей песни «Время лети» вдруг слышны фольклорные мотивы, а абсолютно хитовая, триумфальная «Благодари» заимствует некоторые народные песенные формулы («не утонет лодка моя»). Слышно, как взрослеют музыканты, как меняется их мировоззрение (альбом спродюсирован Feimom и Константином Чалых, верными друзьями Запорожца), и при этом в основном, корневом смысле - любви к импровизации, юном задоре и азарте, стремлении говорить искренние, глубокие, примиряющие людей слова - остаются себе верны. Это во многих смыслах новый альбом - Sunsay осваивает новый почерк, другую палитру, но сюжет его по-прежнему: идея непрерывности жизни, музыка как универсальный язык, поиск добра и подлинности. А теперь еще - и благодарность: за все, что случилось и что еще предстоит.

SunSay - Мама

«Альбом спродюсирован двумя очень разными людьми, любителем low-fi экспериментов 
Костей Чалых, который семплировал звук разбитой чашки на свой крошечный диктофон и внес множество неожиданных странностей в звучание. И повелителем ритма Feim’ом, который сделал барабаны, басы, скретчи и повлиял на аранжировку настолько, что мы решили назвать это Def Kef, так как нам показалось, что мы не слышали подобной музыки до этого!»

SunSay - Exactly you // ЖИВЯКОМ //

Десятого ноября, на сцене ТелеКлуба СанСей выступят с полноценной презентацией нового альбома и всеми любимыми композициями. Особо стоит отметить то, что часто на концертах группа использует альтернативные аранжировки, которые еще не знакомы поклонникам, что безусловно добавляет интригу в каждую живую встречу с коллективом и Андреем Запорожцем.

SunSay - Дайвер

Концерт состоится 10 ноября в 18:00 в ТелеКлубе (Карьерная 16)

Подробности и билеты 


 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.