Наверх ↑
Свернуть ↑

TELEPOPMUSIK: французское прикосновение. Telepopmusik выступят в ТелеКлубе

15.06.2013
Télépopmusik — одни из самых ярких представителей французской электронной сцены, буквально вдохнувшие новую жизнь во всю французскую музыку начала нулевых.

Télépopmusik — одни из самых ярких представителей французской электронной сцены, буквально вдохнувшие новую жизнь во всю французскую музыку начала нулевых. Их заглавный трек с первого альбома Genetic World (2001) номинировался на Грэмми, а совместный тур с Pet Shop Boys проходил параллельно с записью новой пластинки.

Первое прослушивание Telepopmusik навевает воспоминания о любимчиках екатеринбургской публики – De Phazz и их эйсид-джазе с диско-ритмами и лаунжевыми аранжировками. Эклектичная формула электронной музыки французского трио построена на трехмерном пазле, складывающемся из деталей-стилей: умная вкусовая электронная подложка, блюз, хаус, трип-хоп, рэп и диско в придачу, оцифрованные звуки скрипящей двери, шуршащей газеты и тому подобное. Дополняет все это буйство томный женский вокал с придыханием. В каждой композиции слух незаметно выуживает генетический джаз композиций со всеми этими венчиками, тарелочками, вокальной манерой исполнения и ди-джейскими скретчами, дополненные молекулярным звуком лопающихся синтезаторных пузырьков.

Французское трио, состоящее из Стефана Хаери, Фабриса Дюмона и Кристофа Хетиера, сформировалось в 1997 году на осколках личного и не всегда удачного музыкального опыта каждого из музыкантов. Дебютный альбом, получивший название «Genetic World» и титулованный в ряде музыкальных изданий «электронным прорывом года», а группа отпраздновала свой успех мировым турне по ста городам мира: Москва, Стамбул и британский фестиваль Гластонбери, Нью-Йорк и Пуэрто-Рико. Обозреватель журнала Q Magazine резюмирует свои размышления над Genetic World: «Артистический альбом, от которого пробивает холодная дрожь». В 2005 году в своей парижской студии Télépopmusik заканчивают новый альбом Angel Milk, мягкие танцевальные ритмы которого усилены вокалом Деборы Андерсон, прославившейся своей работой с Mo Wax и DJ Shadow. Помимо основного состава группы, в работе принимают участие приглашенные музыканты: Анжела Мак-Класки и Mau.

15 июня ТелеКлуб вновь собирает всех эстетствующих меломанов на большой концерт группы Telepopmusik (France, Live!). Каждое выступление группы – это насыщенный и объемный звук, который работает на на прекрасный вокал, выводящий голосовую мелодию поверх трип-хопового ритма, ди-джейских скретчей и психоделических гитар. Концерт состоится в рамках европейского тура, посвященного выходу нового альбома группы, который был анонсирован еще в 2010 году, но так и остался загадкой для всех поклонников группы.

Концерт состоится 15 июня в 20:00
Подробности и билеты 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.