Наверх ↑
Свернуть ↑

Ледовый ралли-спринт "КУБОК ЕКАБУ 2014"

25.01.2014
Заезды вновь будут проходить на озере Балтым, на «Ледовом Автодроме» Загородного клуба «Лесная сказка». Соревнования пройдут 25 января. Протяженность - порядка 5 км. Гонщиков ждут разнообразные скоростные повороты, "шпильки" и другие сюрпризы, приготовленные IGI MAX.

Первый городской развлекательный портал ekabu.ru в третий раз проводит ледовый ралли-спринт "КУБОК ЕКАБУ 2014" и снова совместно с профессиональной командой оргов автогонок iGi MAX!

Заезды вновь будут проходить на озере Балтым,  на «Ледовом Автодроме» Загородного клуба «Лесная сказка». Соревнования пройдут 25 января. Протяженность - порядка 5 км. Гонщиков ждут разнообразные скоростные повороты, "шпильки" и другие сюрпризы, приготовленные IGI MAX.

Соревнование будет безопасным как для пилота, так и для его автомобиля, поскольку по бокам трассы отсутствуют препятствия. Кругом лишь мягкие и снежные сугробы, которые всегда готовы радушно принять не рассчитавшего скорость или угол заноса Участника гонки, и, главное, без последствий для его железного коня.

Заезды пройдут в привычном формате по классам, в зависимости от характеристик и степени подготовки автомобиля:

«Стандарт» - автомобили с моноприводом: передним или задним
«Полный вперёд!» - полноприводные автомобили.
«Спорт» - автомобили с приводом на одну ось, с изменениями от заводской конструкции, доработками, в той или иной степени, подготовленные к участию в скоростных заездах.
Ну и, конечно же, абсолютный класс для всех желающих помериться мужскими достоинствами возможностями своего автомобиля и побороться за звание "КОРОЛЯ ЛЬДА" : «Абсолют» - любые автомобили с любым приводом. Также в этом классе разрешено использование спортивной резины, так называемой - "гвозди".

Каждый Участник может участвовать в нескольких классах, если характеристики его автомобиля не противоречат их требованиям.
Гонка пройдёт по правилам «СПРИНТ». Каждому Участнику предоставляется три заезда: первый ознакомительный и два на результат, лучшее время - в зачет. Отсечка времени будет осуществляться системой электронного хронометража «ISD Sport» с точностью до 0,01 сек. 

Победителем станет тот Участник, чьё время будет лучшим. В каждом классе будет 3 призовых места. Офигенские автомобильные призы гарантированы!

Ведущий гонки - неподражаемый Ильнур "ХИМЕРА", легенда уральского автоспорта, прошу любить за все места и жаловать!

Музыка, кафе, развлечения, прокат снегоходов и квадроциклов, ледовая горка и даже прорубь – всё для наших Участников и гостей! Ледовый адреналин и массу положительных впечатлений гарантируем! Приглашаем зрителей побывать на захватывающем автомобильном шоу!

Количество участников ограничено: 50 экипажей. 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.