Наверх ↑
Свернуть ↑

Retro Cars Show: классика времен

28.10.2014 13:21
25 октября на подземном паркинге ТЦ Гранат прошла выставка с элементами шоу «Retro Cars Show».

Retro-автомобилям может позавидовать любая современная машины. Кары с многолетней историей привлекают внимание людей разных возрастов и статусов: будь автовладелец или пешеход. Мало того, что из них даже «песок не сыплется», так они дадут фору многим.

25 октября на подземном паркинге ТЦ Гранат прошла выставка с элементами шоу «Retro Cars Show». Команда организаторов Drive Racing собрала под одной крышей лучшие экземпляры творений автозаводов различных времен.  

Нужно отдать должное и владельцам этих экспонатов. Автомобили находятся в прекрасном состоянии, поэтому назвать их «музейной древностью» язык не поворачивается. Сами владельцы признаются: «Да, содержать и поддерживать автомобиль в хорошем состоянии – дорогого стоит».

Сами организаторы признаются: «То, что нам удалось собрать столько автомобилей в одном месте не так уж и удивительно. Здесь собрались люди, для кого тема старых автомобилей – это ностальгия, это история. Для юных посетителей это скорее что-то новое. Ведь сейчас на дорогах не увидишь американские олдтаймеры и мускул кары».

Оценивать такие экспонаты приехали квалифицированные судьи из Тюмени Old Motors.

«По некоторым ретро-автомобилям видно, что возраст дает о себе знать, в первую очередь, ржавчиной. А некоторые приведут в восторг любителей «крутых тачек» даже сейчас, несмотря на то, что автомобилю может быть почти 30 лет» - говорят профессионалы.

По итогам выставки определились следующие лидеры:

Зрительские симпатии: Dodge Charger, Усецкий Д.И. 1973 г.в.

1 место (yang timer): Москвич 412 ИЭ "Лагуна" Антоненко Е. 1976 
2 место (yang timer): Москвич М2140 Сатаева Ирина 1979
3 место (yang timer): ваз21011, Удовиченко Андрей 1979 
1 место (old timer): газ 21, Жужунашвили Гиорги 1967
2 место (old timer): Packard Clipper, Тарабаев Андрей 1941
3 место (old timer): Газ69, Мясников А.Ю. 1968 

Всех лидеров наградили приятными сувенирами и отметили дипломами и кубками. Многие зрители, особенно те, кто заехал на парковку случайно, отметили, что провели выходной с удовольствием в компании с такими редкими и старыми автомобилями, которых на дорогах общественного пользования уже не увидишь. 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.