Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Volkswagen Touareg: внедорожник «чистых кровей»

13.12.2014 09:26
13 декабря состоялась всероссийская премьера Volkswagen Touareg. В Екатеринбурге новый Touareg первым презентовал официальный дилер Volkswagen «БЕССЕР-АВТО».

13 декабря состоялась всероссийская премьера Volkswagen Touareg. В Екатеринбурге новый Touareg первым презентовал официальный дилер Volkswagen «БЕССЕР-АВТО».

Гости мероприятия смогли воочию увидеть достижения инженеров компании Volkswagen, получить актуальную информацию о технологиях, предлагаемых в новой версии, одними из первых пройти тест-драйв автомобиля в условиях городской трассы. А кроме этого, насладиться фуршетом, оценить новый ароматный кофе, создать свою фото-книгу, поучаствовать в различных мастер-классах и попробовать удачу в конкурсах от автоцентра и партнеров. Без внимания не остались и маленькие посетители. Специально для них в автоцентре был обустроен детский уголок, где аниматор занял детей развивающими играми, аквагримом и увлекательными мастер-классами.

Что касается Volkswagen Touareg – автомобиль входит в число самых успешных в мире полноразмерных внедорожников. Обновленная модель впервые была представлена в апреле этого года в Пекине. Для российских поклонников модели новый Touareg доступен с дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 204 л.с. до 360 л.с. Также для заказа доступна гибридная версия, состоящая из компрессорного двигателя V6 TSI с турбонаддувом мощностью 333 л.с., специально разработанной для гибридных и внедорожных моделей 8-ступенчатой автоматической коробки передач и электромотора мощностью 46 л.с. Все двигатели оснащены системой рекуперации энергии.

В базовой версии Touareg оборудован полным приводом 4MOTION с самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Все автомобили имеют внедорожный режим движения с вспомогательными системами ABS, EDS, ASR, а также ассистентом движения на спуске. Для автомобиля Touareg V6 TDI с двигателем 245 л.с. опционально доступен внедорожный пакет Terrain Tech.

Новинка оборудована различными системами помощи водителю. Система Area View с помощью четырёх камер сканирует окружающее пространство, повышая безопасность пассажиров.

Система Side Assist при смене полосы предупредит о приближающихся автомобилях. Адаптивный круиз-контроль ACC с системой Front Assist и функцией аварийного торможения при необходимости доведет автомобиль до полной остановки. В число технических новшеств также входят биксеноновые фары с дополнительной функцией управления дальним светом Dynamic Light Assist, позволяющей автоматически регулировать интенсивность света фар при движении автомобиля.

Опционально модель может быть оснащена спортивными пакетами отделки R-Line. В пакет R-Line «Экстерьер» входят 19-дюймовые легкосплавные диски «Salvador», чёрные воздухозаборники и задний диффузор с хромированными вставками и расширители порогов, а также задний спойлер в узнаваемом спортивном дизайне. В дополнение к этому на решетке радиатора расположен шильдик R-Line. Пакет R-Line «Интерьер» включает в себя спортивное рулевое колесо, декоративные вставки R-Line «Silver Lane», накладки из нержавеющей стали на педали и тонированные стёкла в задней части салона.

Российские автодилеры также уже озвучили стоимость автомобиля. Цена на новинку начинается от 2 192 000 рублей.

Оценить новый автомоблиль можно уже сейчас, записавшись и пройдя тест-драйв. Но в автосалонах предупреждают: попробовав новый Touareg, отказаться от него уже сложно!

"БЕССЕР-АВТО" официальный дилер Volkswagen

г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 3

тел: (343) 383-43-43

www.vw-besser-auto.ru 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.