Наверх ↑
Свернуть ↑

В ближайшее воскресенье стартует II ЭТАП МОНОКУБКА 17

09.02.2014

9 февраля 2014 в пос. Балтым стартует 2 этап МОНОКУБКА 17, новых автоледовых соревнований. 

“Монокубок 17" отличается от обычных любительских автосоревнований более динамичным и зрелищным форматом мероприятия. При стандартном количестве участников в 50-60 человек на единственной трассе, в “Монокубке 17" примут участие не более 30 автоспортсменов. Для состязаний подготовлено два зрелищных спецучастка, количество “боевых километров” для участников увеличено втрое.

В Кубке реализован главный фактор, нивелирующий технические различия автомобилей: моношина BR 120, единая для всех участников, вплоть до размера, с жесткими ограничениями ее эксплуатации вне соревнований. Благодаря этому, фактор победы в “Монокубке 17" сместится с ресурсов, вложенных в техническую часть подготовки автомобиля, в сторону личного мастерства пилота.

I этап МОНОКУБКА 17 собрал отличную аудиторию: на страт вышло 24 участника на боевой моношине BR 120. Не смотря на экстремально низкую температуру, (в 10.00 утра на накопительной площадке было зафиксировано -32С) состязания получились «горячими». Особыми гостями мероприятия на I этапе стали бронзовый призер Кубка мира по ралли, Дмитрий Тагиров и Чемпион России по ралли, Андрей Трухин.

Главная новость перед II этапом соревнований: в МОНОКУБКЕ 17 появился класс «АНЛИМИТЕД». В него вошли более подготовленные пилоты. В состязаниях принимают участие множество известных уральских автоспортсменов: Александр Зацепин, Евгений Калинин, Денис Ростилов, Александр Ходик, Антон Симагин, Артем Маляров и многие другие.

"МОНОКУБОК 17" 
Многоэтапные автоледовые соревнования. В состязаниях принимают участие гражданские серийные автомобили с возможностью установки и эксплуатации МОНОШИН размером 17" 225/45R17, с шипом "1,5" по КиТТ 2.2. Основными особенностями МОНОКУБКА 17 является высокая динамика соревнований и исключение внеспортивных факторов, влияющих на результат. Современный формат мероприятия, высокий спортивный драйв, четкие правила интенсивные, разнообразные трассы ведущих ледовых автодромов - МОНОКУБОК 17" открывает широкие возможности профессионального автоспорта - автолюбителям.

Моношина BR 120 20/10
Спортивная тренировочная моношина с шипом "1,5" по КиТТ 2.2. Основными особенностями шины являются больший зацеп, в отличии от городской шины, стабильность движения в любых условиях, сглаживание различий между авто: мощностными, весовыми, трансмиссионными. Монощина без доработок устанавливается на штатный диск любого автомобиля.

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.