Наверх ↑
Свернуть ↑

Снова гонки! Кубок ЕКАБУ 2014 (part II): жаркий лед

16.03.2014 11:21

Мы гордимся нашими автоспортсменами, и поэтому по многочисленным просьбам мы снова делаем второй в 2014 году ледовый ралли - спринт. Это гонки для вас, любители скорости! Ждём вас 16 марта на Ледовом автодроме озера Балтым!

16 марта, в воскресный день, Ледовый автодром IGI MAX озера Балтым ждет тебя! Здесь все любители скорости смогут побороться за Кубок Екабу-2014 (part II): ЖАРКИЙ ЛЁД!

Для тех, кто приедет к нам в первый раз, мы обещаем, что вы получите незабываемые ощущения и насладитесь прекрасным зрелищем и гонками с крутыми поворотами и вождением по льду. «Лесная сказка».

Дистанция, которую необходимо будет преодолеть Участникам, будет пролегать по трассам «Ледового Автодрома», изобилующим всевозможными поворотами различной категории сложности и скоростными участками.

Трассы «Ледового Автодрома» проложены на льду озера Балтым, что позволяет соревноваться безопасно как пилоту, так и его автомобилю. По бокам трассы нет никаких препятствий, кроме мягких сугробов, которые всегда готовы радушно принять не рассчитавшего скорость или угол заноса Участника гонки, и, главное, без последствий для его железного коня.

Регламент проведения такой, как всегда: максимальное число экипажей 60, обращаем внимание на условие: один водитель на одном автомобиле выступает в одном классе.

Классов 4:

«СТАНДАРТ» - автомобили с моноприводом: передним или задним.
«ПОЛНЫЙ ПРИВОД» - полноприводные автомобили.
«СПОРТ» - автомобили с приводом на одну ось, с изменениями от заводской конструкции, доработками, в той или иной степени, подготовленные к участию в скоростных заездах.
Ну и абсолютный класс для всех желающих помериться "достоинствами" своего автомобиля: «АБСОЛЮТ» - любые автомобили с любым приводом. Также в этом классе разрешено использование спортивной резины ("гвоздей").

Для того, чтобы принять участие, отправляй письмо на электронную почту: bender@ekabu.ru с пометкой "Кубок Екабу 2014: жаркий лед" и следующей информацией:

1. Фамилия имя
2. Марка автомобиля, привод автомобиля
3. Стаж вождения
4. Желаемый класс для выступления

Желающих всегда много. Потому, чтобы никому не было обидно, мы будем принимать заявки с 5 по 10 марта, после чего методом случайной жеребьевки (каждого третьего или каждого пятого, приславшего заявку, допустим до гонок, беспристрастно!) Каждому участнику будет отправлено подтверждение не позднее 11 марта.

Стоимость участия в классе «Стандарт», «Полный привод» и «Спорт» - 500 р.
«Абсолют» - 1000 р.
Оплата будет производиться во время регистрации на месте.

Гонка пройдёт по правилам «СПРИНТ». Каждому Участнику будет дан тренировочный заезд (с замерами, но не в зачет) и два заезда на время. Результат лучшей попытки на время пойдёт в зачёт. Отсечка времени будет осуществляться системой электронного хронометража «ISD Sport», с точностью до 0,01 сек. Победителем будет тот Участник, чьё время будет лучшим. В каждом классе будет 3 призовых места, памятные кубки, дипломы и призы гарантированы!

Партнеры мероприятия: Телеком-оператор «Дом.ru», Телекоммуникационная группа МОТИВ.

Для скептиков: погодные условия позволяют безопасно проводить заезды на льду! Данные проверены опытом и замерщиками льда!

Музыка, кафе, развлечения, беседки для жарки шашлыков с мангалами, прокат снегоходов и квадроциклов, ледовая горка – всё для наших Участников и гостей! Ледовый адреналин и массу положительных впечатлений гарантируем! Приглашаем зрителей побывать на захватывающем автомобильном шоу 16 марта с 12 часов!

В реализации автогонок нам помогает команда профессионалов проведения автоспортивных соревнований «iGi MAX». Ребята являются представителями Федерации автоспорта Свердловской области и успешно проводят соревнования начиная с 2004 года: ралли, спринты, дрифт, этапы Кубка России по ледовым гонкам, Чемпионаты УрФО по автоспринту. Каждый год, начиная с 2005, команда проводит ледовые заезды на уникальном в УРФО "Ледовом Автодроме".

Все судьи и представители команды обладают лицензиями РАФ, квалифицированные специалисты и просто крутые ребята.

Ведущий гонки, традиционно Ильнур "ХИМЕРА", легенда уральского автоспорта, а так же неотъемлемая часть гонок Екабу!

Если ты еще сомневаешься, смотри как круто было 25 января: Кубок ЕКАБУ 2014: открытие сезона

Мы ждем тебя! 

comments powered by HyperComments
Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

18 числа в Центре культуры «Урал» состоится финал конкурса для автомобилистов «Мистер Pogazam.ru 2014». Ведущий мероприятия – Александр Морозов!
14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

Добро пожаловать в зимний сезон!
Время погонять на картинге!

Время погонять на картинге!

10 ноября приглашаем на турнир TURBA Karting: г. Екатеринбург, ул.Студенческая, 1, литера «К».
Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

26 октября состоится заключительный этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу на трассе АСК «Берёзовский».
Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

12 октября (суббота) стартует "OFF ROAD: Уральская Грязь 2019"
24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

Приходите на масштабный тест-драйв чешских автомобилей с off-road трассой для внедорожника KODIAQ. Записывайтесь скорее, свободных мест осталось мало!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.