Наверх ↑
Свернуть ↑

Morcheeba. Пока бьется сердце

07.03.2014

Знакомое, приятное даунтемпо медленно и томно обволакивает, и только стройный электронный бит с бархатистым низким тембром принцессы трип-хопа не дает утонуть в этом мягком звуке. Восхитительная темнокожая богиня парит в собственном вокале, музыке и струящемся за спиной шифоне пастельных оттенков, вырастающем из платья, словно крылья невероятных размеров тропической бабочки. Morcheeba возвращается своим золотым составом с новым альбомом Head Up High (2013).

Morcheeba - Trigger Hippie

В 1995 году лондонские братья Пол Годфри (Paul Godfrey) и Росс Годфри (Ross Godfrey) пригласили темнокожую певицу Скай Эдвардс (Skye Edwards) в свой новый проект Morcheeba, чтобы записать с ней за последующие шесть лет четыре пластинки с золотыми и платиновыми сертификациями, которые встали на одну полку с каноническими альбомами священной бристольской троицы - Massive Attack, Portishead и Трики. Альбомы содержали в себе эксперименты с традиционной трип-хоповой стилистикой, R&B, диско и рока, а лонг-плеи Who Can You Trust? (1996) и Big Calm (1998) стали культовыми образцами мирового трип-хопа.

The Sea - Morcheeba

Morcheeba - Enjoy The Ride

Выпустив два прекрасных альбома с сессионными вокалистками, Morcheeba вернулась к классическому составу. Воссоединение со Скай Эдвардс придало последним альбомам группы традиционное лаунжевое обаяние и шарм, ощущающиеся в каждом треке коллектива и создающие завораживающие звуковые пейзажи.

Morcheeba - Otherwise

Morcheeba - Rome Wasn't Built In A Day

Изумительная смесь медитативного трип-хопа, даунтемпо и ритм-энд-блюза вкупе с непередаваемой энергетикой и очарованием Скай Эдвардс, сильный, вместе с тем нежный вокал и спокойная мелодичная музыка, звучащие будто из самих душ музыкантов, всегда дарят посетителям концерта бурю положительных эмоций. Любовь поклонников к группе ощутима на каждом выступлении. Живые сеты Morcheeba, невероятно мощные, драйвовые, но в то же время завораживающие и необычайно трогательные, заставляют фанатов заглушать прекрасную вокалистку, подпевая хитам группы.

Morcheeba - Blood Like Lemonade (official)

Morcheeba - Even Though

В этом году группа выпустила альбом Head Up High – живой и более динамичный, нежели предшествующие ему пластинки. С первого трека Gimme Your Love ощущается эта динамика, нежная и интригующая. Этот уход к популярным нотам компенсируется при дальнейшем прослушивании: истинные Морчибовские треки Under The Ice, Release Me Now, I’ll Fall Apart возвращают нас к ностальгическому звучанию группы, вплетая новые динамические элементы – куда без экспериментов. Новый альбом, как утверждают музыканты, является для них инновационной записью: группа хотела попробовать себя в новых для нее направлениях. 7 марта на сцене ТелеКлуба британское чудо, троица, выискивающая самые сладкие звуки Вселенной – Morcheeba!

Morcheeba - Gimme Your Love

Концерт состоится 7 марта в 20:00 в Телеклубе (Карьерная 16)

Подробности и билеты 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.