Наверх ↑
Свернуть ↑

Drag Racing: жажда скорости

29.07.2014 11:44

26 июля стал поистине жарким днем, не смотря на градус термометра. На уже полюбившейся всем трассе в Саропышминске прошел второй этап гоночных соревнований по Drag Racing от команды организаторов Drive Racing. 

«Многие опасались, что гонка отменится», - комментируют организаторы, - «тем не менее, мы тут – все в сборе. Участники заряжены и готовы рвануть со стартовой линии. Зрителей тоже, как видите, собралось достаточно. И они то и обеспечивают теплую атмосферу!»

Было 5 классов, где гонщики смогли себя показать и продемонстрировать свою технику и владение ею. 

Класс Street — легковые автомобили отечественного или импортного производства с атмосферным двигателем внутреннего сгорания и рабочим объёмом до 1 699 см³ включительно. 

Запрещен демонтаж элементов кузова и салона облегчение элементов кузова в виде замены заводских дверей и стекол на пластиковые запрещен многодроссельный впуск, кроме установленного серийно заводом- изготовителем. 

Разрешается использование резины сертифицированной для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ).

Класс SL— легковые автомобили отечественного или импортного производства с рабочим объёмом от 1700 куб.см до 3000 куб.см. ( турбо до 1700, турбины, которые устанавливаются серийно заводом-изготовителем на данную марку автомобилей, расположенную в стандартном месте).  

В данном классе запрещен многодроссельный впуск, кроме установленного серийно заводом- изготовителем 

Класс FS-A — легковые автомобили отечественного или импортного производства, имеющие и двигатель внутреннего сгорания, оснащённый системой принудительного наддува, с рабочим объемом ( от 1700 до 3000 куб.см ) и приводом на 1 ось.

Класс FS-B — легковые автомобили отечественного или импортного производства, имеющие и двигатель внутреннего сгорания, оснащённый системой принудительного наддува, полный привод. Объём двигателя 2.000 — 3.000куб.см. (сюда так же входят автомобили с атмосферным двигателем от 3 до 4 л).

Класс US (АНЛИМ) легковые автомобили без ограничений. Свыше 3 000 куб.см.

Но, в  результате, из-за погодных условий, соревнования пришлось все же завершать. Результаты буду опубликованы позже.

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.