Наверх ↑
Свернуть ↑

Этап Уральской лиги дрифта в Екатеринбурге

19.07.2015 13:32
18 и 19 июля в окрестностях Екатеринбурга состоятся долгожданные соревнования по дрифту – II этап уральского дивизиона международного турнира D.VISIONS.

18 и 19 июля в окрестностях Екатеринбурга состоятся долгожданные соревнования по дрифту – II этап уральского дивизиона международного турнира D.VISIONS. Гонка пройдёт на асфальтовой площадке комплекса RUS (33-й км Тюменского тракта, напротив поворота на село Верхнее Дуброво, GPS-координаты: N 56°43’58.46 Е 61°3’12.64). 

Организаторы гонки:

- Федерация Автомобильного Спорта Свердловской области;

- Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации;

- Российский Дрифт Альянс;

- Уральская Лига Дрифта;

- Команда Ural Auto Show; 

- Команда Drive Racing. 

Организаторы ожидают около полусотни участников. Конечно, многочисленную и сильную делегацию представит Екатеринбург. Конкуренцию хозяевам трассы составят пилоты из Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Орска и других городов России. В клубах дыма и под рёв моторов лучшие пилоты Урала, призёры российских и международных соревнований, будут рваться к победе на ваших глазах. 

В субботу 18 июля пройдут тренировки и квалификация. 19 июля состоится самая зрелищная часть соревнований – парные заезды. Кроме того на открытии соревнований зрители увидят парад и шоу-визитки участников, а также выступление стантрайдеров мотоклуба Mad Toys. После окончания соревнований охотники за острыми ощущениями смогут прокатиться в дрифт-такси (500 рублей за 1 круг). 

Одновременно с основными соревнованиями на площадке пройдет Чемпионат по RC-дрифту: специально построенную трассу будут проходить радиоуправляемые модели авто. 

Сергей Анкудинов, руководитель Уральской лиги дрифта: «В прошлом году нам пришлось отменить заявленные соревнования в Екатеринбурге из-за того, что мы не успели пройти все необходимые согласования. В этом году все необходимые разрешения получены, и мы полностью готовы к этапу. Приглашаем всех любителей автомобилей на праздник автоспорта 18-19 июля». 

Организаторы благодарят за поддержку мероприятия официальное моторное масло Турнира – MOTUL и генерального партнёра гонки – бренд SS20. 

Вход на мероприятие платный, в субботу билет будет стоить 200 рублей, в воскресенье – 400 рублей. Детям до 10 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Продажа билетов осуществляется на входе. Также можно приобрести VIP-билет, который даёт право на вход в парк сервиса и в VIP-зону на трассе, цена билета 1500 рублей, действует он два дня. 

Будет работать магазин одежды и сувениров Уральской лиги дрифта, кафе, столовая, барбекю, супермаркет с продуктами.  Распитие алкогольных напитков в зрительских зонах запрещено!

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

18 июля, суббота. Цена билета 200 рублей.

 10:00. Тренировки

 17:00. Квалификация (одиночные заезды)

 20:00. Закрытие трассы

19 июля, воскресенье. Цена билета 400 рублей.

 10:00. Тренировки 

 15:00. Церемония открытия, стантрайдинг-шоу

 15:20. Парные заезды

 17:30. Дрифт-такси (стоимость 500 рублей, 1 круг)

 19:00. Церемония награждения

 20:00. Закрытие трассы

На сайте ridin.ru будет работать прямая интернет-трансляция: 

18 июля, суббота: 13:00–19:00

19 июля, воскресенье: 13:00–19:00

Время местное! GMT+6 (Москва +2 часа). 

comments powered by HyperComments
Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

18 числа в Центре культуры «Урал» состоится финал конкурса для автомобилистов «Мистер Pogazam.ru 2014». Ведущий мероприятия – Александр Морозов!
14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

Добро пожаловать в зимний сезон!
Время погонять на картинге!

Время погонять на картинге!

10 ноября приглашаем на турнир TURBA Karting: г. Екатеринбург, ул.Студенческая, 1, литера «К».
Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

26 октября состоится заключительный этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу на трассе АСК «Берёзовский».
Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

12 октября (суббота) стартует "OFF ROAD: Уральская Грязь 2019"
24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

Приходите на масштабный тест-драйв чешских автомобилей с off-road трассой для внедорожника KODIAQ. Записывайтесь скорее, свободных мест осталось мало!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.