Наверх ↑
Свернуть ↑

Много роскоши и чуть экстрима: Jaguar Land Rover Tour прошел в Екб

29.06.2017 09:14

Клиенты премиальных британских марок взбирались на искусственные горы, ныряли в воду, балансировали на качелях и удивляли водителей Россельбана роскошными автомобилями.

В минувший уик-енд в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел традиционный Jaguar Land Rover Tour. Мероприятие, которое ежегодно проводит представительство британских брендов в России, собрало более трех сотен  участников и более полутысячи гостей. 

- Почувствуйте себя Познером, - предлагал участникам тест-драйва инструктор Илья, открывая дверь флагманского Jaguar XJ Autobiography.

На этом автомобиле действительно ездит Владимир Владимирович – человек, который тонко разбирается в комфорте и стиле. Еще XJ владеет Михаил Прохоров, легко умещая свои 2.03 см роста как за рулем, так и на заднем диване 5-метрового седана.

Для автомобилей Jaguar в рамках мероприятия были проложены две трассы: для седанов по Россельбану, для кроссовера  F-Pace по легкому бездорожью + небольшой experience на тренажере, имитирующем крутой подъем и спуск.

Самая интересная трасса была подготовлена для внедорожников Land Rover. Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Evoque, новый Discovery и Discovery Sport преодолевали бревна и камни, переезжали рельсы, скользили на роликах, поднимались на крутую эстакаду и погружались в бассейн, испытывали жесткость кузова при диагональном вывешивании, балансировали на гигантских качелях.

Еще одна трасса для внедорожников была проложена по залитому ливнями лесу возле ЭКСПО-центра. На внедорожниках LR, например, на Discovery 5, при заезде на бездорожье можно, не снижая скорости, увеличить клиренс автомобиля на 60 мм. Это делается одним нажатием кнопки на центральной консоли.

У самых юных гостей Jaguar Land Rover Tour была собственная трасса с препятствиями. Малыши проходили ее за рулем детских электрокаров Jaguar и Land Rover. Но допускали к детскому тест-драйву только участников, получивших специальные детские права.

В помещении ЭКСПО-центра состоялась екатеринбургская премьера новой модели Range Rover Velar. Несмотря на то, что презентация проходила в виртуальном формате, гости смогли познакомиться с автомобилем как снаружи, так и внутри салона, и даже сфотографироваться на его фоне.

В развлекательных зонах Jaguar Land Rover Tour проходило немало интересных игр и мастер-классов. Одним из самых популярных «островков» стала тематическая зона экспедиционного проекта Land Rover «Открывая Россию». Здесь можно было отведать дикого меда и кедровых орешков, а также посмотреть фильмы, снятые в экспедициях в самых труднодоступных уголках России.

Для того, чтобы принять участие в следующем Jaguar Land Rover Tour, который, как мы надеемся, традиционно пройдет в следующем году, не обязательно быть владельцем автомобилей Jaguar или Land Rover. Примерно за месяц до мероприятия на сайтах официальных дилеров публикуется форма участников, заполнив которую можно попасть и протестировать самый цвет британских автомобилей в самых необычных условиях.

А пока любуемся фоторепортажем Максима Мордвинцева, в котором отражены все моменты Jaguar Land Rover Tour:

Благодарим за фото организаторов мероприятия

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.