Наверх ↑
Свернуть ↑

Просто WOW!!! В Екб 3 дня шел VW Driving Experience

07.08.2017 10:39
Стиллавин, Вахидов и новый Tiguan показали новую реальность на экстремальной трассе у МЕГИ.

 Стиллавин, Вахидов и новый Tiguan показали новую реальность на экстремальной трассе у МЕГИ.

Марка VW сделала все, чтобы это лето в России было жарким! Не успел схлынуть адреналин у участников конкурса мужественности «Герои Amarok», как компания VW объявила о старте нового экстремального аттракциона.

На проведение масштабного роад-шоу #WOWTIGUAN  в 12 городах России организатора вдохновили возможности нового VW Tiguan. Для комфортного городского кроссовера были построены искусственные препятствия, проходя которые, можно было испытать внедорожные свойства автомобиля.

WOW-драйв проходил в Екатеринбурге с 4 по 6 августа в формате тест-драйва и реалити-шоу. Каждые 20 минут на старт выходили 5 бензиновых и 5 дизельных VW Tiguan. Они штурмовали терраподы – искусственные препятствия, имитирующие фрагменты бездорожья.

На тренажере, имитирующем горы, можно было проверить системы помощи водителю, которые предотвращают откат назад при подъеме и помогают притормаживать на крутом спуске.

Казалось бы, подняться и спуститься, проще некуда. Но на самом деле, на подъеме водитель видит перед собой только небо и должен полностью довериться автомобилю.

После неба – резкий спуск, когда кажется, что сейчас ты передним бампером вспашешь асфальт. Но нет. На горке можно узнать углы въезда и съезда автомобиля. Оказывается, даже у городского кроссовера они многое позволяют.

Диагональное вывешивание – неотъемлемый элемент внедорожного тест-драйва. Водитель VW Tiguan должен быть уверен, что проедет даже такую дорогу, где то одно, то другое колесо будет висеть в воздухе. Система автомобиля перераспределит момент и вытянет автомобиль.

«Качели» позволяют прочувствовать центр тяжести автомобиля. Только опытный водитель сумеет остановиться, когда передняя и задняя части автомобиля находятся в равновесии. Затем можно поддать газу и плавно опуститься вниз. 

Если плавно опуститься не получилось, тоже хорошо. Проверяем работу амортизаторов. 

Последний внедорожный элемент на трассе VW Driving Experience чуть ли не самый важный – боковой уклон. Сколько беспечных ездоков опрокинуло свои машины на бок, не понимая, на какой боковой уклон способен их автомобиль.  

Также на боковом уклоне проверяется геометрическая проходимость автомобиля.

В рамках VW Driving Experience интересно было не только на WOW-драйве. В зоне отдыха гостей развлекали спортсмены с экстремальным триал-шоу и команда чирлидеров.

Можно было установить на своем смартфоне мобильное приложение WOWTIGUAN, навести камеру на распечатанный маркер и увидеть возможности VW Tiguan в виртуальной реальности.

И, конечно, не обошлось без звезд. Бессменные ведущие «Большого тест-драйва» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов посетили VW Driving Experience в субботу. 

Сергей и Рустам не отгораживались от гостей, наоборот, активно со всеми знакомились и фотографировались. Они рассказали об особенностях и преимуществах нового Tiguan и даже провели персональный тест-драйв для победителя одного из конкурсов.

Оказалось, что Сергей Стиллавин большой поклонник дизельных моторов. И с интересом смотрит на электрокары. Один из таких, VW e-Golf, был представлен на площадке. Чтобы автомобиль помигал фарами, нужно было покачаться на деревянных качелях. Малыши были в восторге.

После Екатеринбурга WOW-драйв VW Driving Experience отправится в Челябинск и Уфу – кто не успел посетить мероприятие в Екатеринбурге, может успеть съездить туда - и  далее, пока не объедет 12 крупнейших мегаполисов.

 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.