Наверх ↑
Свернуть ↑

24 марта 2018 года на трассе АСК «Березовский» состоялась финальная «битва титанов» в дисциплине автокросс.

02.04.2018 12:21
Финал соревнований по зимнему кроссу без шипов «Наш Автокросс» принес много приятных сюрпризов:

 Во-первых, на финал собралось рекордное количество участников в классе Д2-Н, среди которых были и именитые пилоты, во вторых впервые отдельным классом стартовал Д2-Стандарт. В некоторых статьях мы уже упоминали об этом классе, Д2-Стандарт был создан как бюджетный класс, с целью доступности для юных спортсменов, и соответственно, с целью массового развития автокросса. Для организаторов стало настоящей победой, что в кротчайшие сроки Д2-Стандарт был разработан,  и наконец, запущен.  Одним из пилотов, который участвовал в классе Д2-Стандарт стал Матвей Береснев , Чемпион России по автокроссу 2011 и 2012 года. Матвей отметил, что автомобиль Д2-Стандарт нуждается в доработке, но это не помешало ему занять первое место в данном классе.

Кроме гонки, гостей порадовали своим выступлением юные танцоры из школы танцев «Crystal» , дети буквально «зажгли» и удивили своим профессионализмом и харизмой.

Самым зрелищным в финале соревнований стал «Супер заезд», того, что происходило в этом заезде, не ожидали даже опытные судьи! «Супер заезд» - это массовый старт ВСЕХ классов, которые участвовали в гонке , на каждом кругу с дистанции судьи убирают того  спортсмена, который едет последним, к концу заезда, на трассе остается только один автомобиль, который ехал самым первым. Вся ирония состоит в том, что автомобили класса ОКА объезжать и «зажимать» автомобили класса Д2Н, которыми пилотировали именитые спортсмены! Публика была в восторге, от такого количества машин одновременно и настолько наколенной борьбы!

Победителями Чемпионата стали:

Класс ОКА

1 Место - Теребенин Дмитрий  г. Березовский

2 Место - Базуев Виталий г. Екатеринбург

3 Место – Коханенко Павел г. Березовский

Класс Д2-Н

1 Место - Шестаков Александр г. Екатеринбург

2 Место -Крашаков Сергей г. Березовский

3 Место – Медведев Артем с. Большие Брусяны

Организаторы выражают огромную благодарность партнёрам мероприятия : Компании «БЕРЕЗОВСКИЙ РУДНИК», компании «БЕРЕЗОВСКДОРСТРОЙ», сети автомоек «AQUA SERVICE», компании «РЕАЛЬНЫЙ ШОКОЛАД» , официальный дилеру ГАЗ «АВТОСИЛА», компании «ТЕРМОТЕХНИКА», компании «УРАЛЬСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», Группе компаний «ФЛАГМАН», автошколе «АВТО ЛАДА»
Пиццерии «ПАРМЕЗАН»

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.