Наверх ↑
Свернуть ↑

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

18.09.2019 13:08
15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

В этом году к организаторам – Уральской Автоспортивной Ассоциации «DRIVE RACING» – присоединилась крупнейшая автомобильная площадка региона – Музейный комплекс УГМК. Благодаря этому сотрудничеству состоялось настоящее автоспортивное шоу, посмотреть на которое собрались около 3 000 зрителей.

– Музей автомобильной техники – это не застывшее собрание экспонатов, это современная, постоянно развивающаяся площадка, которая активно поддерживает популярные виды автоспорта. В планах – провести целую серию соревнований по разным видам автомобильного спорта – отметила в приветственном слове к гостям и участникам Кубка Урала Елена Филатова, заместитель директора Музейного комплекса УГМК.

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифтуНа протяжении целых восьми часов зрители наблюдали заезды, в которых лучшие пилоты Уральского региона на ярких автомобилях, технически доработанных специально для дрифта, выясняли, кто из них достиг большего мастерства в прохождении скоростных поворотов с управляемым заносом.

Среди участников была всего одна женщина – Мария Баранцева из Екатеринбурга, которая выступала на автомобиле Toyota Mark II. По словам судей, за рулем Мария даст фору любому мужчине. На трассе в Верхней Пышме Мария в очередной раз продемонстрировала свой уверенный и агрессивный стиль управления.Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифтуВпервые на Кубке Урала в Верхней Пышме, кроме традиционного индивидуального зачета, в программу соревнований вошли синхронные заезды в тройках, что сделало гонку еще более зрелищной. 

Свою порцию адреналина смогли получить и зрители. После подведения итогов всех желающих прокатили на дрифт-такси. 

Судьи оценивали заезды по трем основным критериям – скорость, траектория, зрелищность. Победителем Кубка Урала стал пилот из Тюмени – Никита Матусевич на автомобиле Toyota Mark II. 

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Никита рассказал, что Кубок Урала по дрифту стал его первым соревнованием. Страсть к автомобилям семь лет назад привела его к увлечению дрифтом. Свой автомобиль в дрифт-корч Никита превратил сам, на нём же он приехал из Тюмени в Верхнюю Пышму, чтобы дебютировать в официальных дрифт-состязаниях. 

Дрифт – это не только скорость и крутые виражи, дрифт – это безопасность, – отметил победитель гонки. – Очень важно, чтобы в экстремальном вождении пилоты практиковались не на ночных городских дорогах, а на специальных безопасных площадках. Спасибо организаторам Кубка Урала и Музею автомобильной техники за прекрасно продуманную и оборудованную трассу. Будем ждать двухдневную гонку! 

Все призеры соревнований получили памятные подарки от Музея автомобильной техники УГМК, а победитель увез в Тюмень настоящий кубок.

 

Фото: Бочкарев Виталий, Михайлов Тони, Александров Александр

 

Заказать быстро и недорого манипулятор можно на сайте манипулятор-недорого.москва.

 

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

comments powered by HyperComments
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.