Наверх ↑
Свернуть ↑

Интересные спортивные мероприятия в 2021 году

13.04.2021 09:43
Нынешний год обещает быть богатым на спортивные события.

Нагрянувшая в прошлом году пандемия коронавируса существенно повлияла на количество важных спортивных мероприятий. Хотя были некоторые виды спорта, которые сильно не пострадали, но все же ряд других спортивных направлений лишился возможности провести знаковые соревнования. Большое число спортивных событий было перенесено на 2021 год. Благодаря этому нынешний год может стать чрезвычайно насыщенным. Какие спортивные события ожидаются в текущем году?

Чемпионат мира по хоккею

Даты проведения: с 21 мая по 6 июня.

Для российских любителей хоккея это одно из самых важных событий в мире спорта. Прогнозы на хоккей разные, но болельщики сборной России будут поддерживать свою команду и ожидать от нее достижения наивысшего результата.

Помериться силами на чемпионате мира соберутся сборные команды из 16 стран мира. Изначально местом проведения соревнований должна была стать Беларусь, но по итогу было решено провести мероприятие в Латвии. Соревнования будут проходить на двух спортивных стадионах Риги, общая вместимость которых составляет свыше 16 000 человек.

Чемпионат Европы по футболу

Даты проведения: с 11 июня по 11 июля.

На долгожданном футбольном празднестве, которое будет длиться целый месяц, соберутся 24 команды, в том числе и сборная нашей страны. Прошлые крупные соревнования показали, что сборная РФ способна удивлять своих болельщиков.

Примечательно то, что ряд поединков будет проходить в Санкт-Петербурге на Газпром Арене.

Олимпийские игры

Даты проведения: с 23 июля по 8 августа.

Главное спортивное событие, перенесенное на один год, состоится в японском городе Токио. В целях предотвращения распространения вируса COVID-19 было принято решение провести Олимпийские игры без участия иностранных болельщиков. Российским спортсменам придется бороться за призовые места без сильной поддержки своих соотечественников.

Чемпионат мира по пляжному футболу

Даты проведения: с 19 по 29 августа.

Большой радостью для сборной нашей страны является то, что соревнования пройдут на территории России. Это придаст уверенности нашим футболистам и позволит достойно выступить против таких сильных команд, как сборная Бразилии и сборная Португалии.

Чемпионат мира по мини-футболу

Даты проведения: с 12 сентября по 3 октября.

Российские спортсмены будут бороться за золото чемпионата в Литве. Болельщики очень надеются на то, что их любимая команда наконец-то завоюет серьезный титул в данном виде спорта.

Фото: olympicchannel.com

 

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.