Наверх ↑
Свернуть ↑

8 полезных советов по выбору подержанного автомобиля. Как не купить кота в мешке?

23.01.2014 17:01

Выбирая подержанный автомобиль, на что бы вы обратили внимание? Многие сделают ставку на пробег, год, внешний вид автомобиля. Разобраться в тонкостях выбора помогут следующие советы:

1. Начните с моторного масла. Проверьте его уровень и состояние, спросите у хозяина авто, как это делается, если он не сможет ответить на вопрос, подумайте, стоит ли покупать у него автомобиль? Моторное масло - это «кровь» автомобиля. Используя правильное масло, вы можете уменьшить расход топлива, сделать работу двигателя более эффективной и, что самое важное, продлить срок его службы.

2. Перед покупкой обязательно совершите пробную поездку. Пары километров хватит, чтобы понять, подходит вам автомобиль или нет. При езде или торможении не должно быть слышно «рыканья». Также обратите внимание, насколько плавно совершается разгон.

3. Выбирая подержанный автомобиль, поинтересуйтесь стоимостью запчастей на него. Каким бы ни был автомобиль, все равно придется что-то менять.

4. Обратите внимание на чистоту автомобиля, так как под грязью можно легко спрятать сколы и царапины.

5. Посмотрите на колеса. Если протектор стерт – это повод поторговаться с продавцом, а если колеса стерты неравномерно, то это говорит о том, что есть проблемы с балансировкой. Осматривая колеса, загляните под днище. Состояние днища должно соответствовать состоянию кузова. Будьте осторожны, если увидите сварочные швы, это может быть свидетельством того, что этот автомобиль собран из двух других, которые крупно пострадали в аварии.

6. Сядьте в салон и принюхайтесь. В салоне не должно быть запаха сырости и плесени. Если такой запах есть, это может быть признаком того, что вам предлагают «автомобиль-утопленник». Здесь нет никакой гарантии, что вода не оказала фатального воздействия на «начинку» автомобиля.

7. Заводиться машина должна с первого раза. Если этого не происходит, то лучше ее не покупать. Это может быть случайностью, а может и свидетельствовать о серьезных неполадках запуска двигателя.

8. Некоторые из продавцов скручивают пробег на одометре. Как узнать истинный пробег автомобиля? Осмотрите педали газа и тормоза. Если накладка стерта до металла, а одометр показывает 20 000 км. пробега - это серьезный повод задуматься. Стертый руль, изрядно потертые сиденья тоже говорят о немалом пробеге. Состояние лакокрасочного покрытия соответствует пробегу.

Используя наши советы, вы легко выберете себе Б/У автомобиль надлежащего качества.  

comments powered by HyperComments

Комментарии

Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Тестируем пятое поколение кроссовера, который явно замыслил стать внедорожником.
Без проколов: что нужно знать о замене резины

Без проколов: что нужно знать о замене резины

Впереди горячий сезон замены зимних шин на летние. Оптимизируем поиск и сокращаем затраты на смену колес.
На Урале для байкеров наступает самая жара

На Урале для байкеров наступает самая жара

Не пропустите яркие мотофестивали и другие байкерские активности лета 2019 года!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.