Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2007 году в Китае начнут делать Skoda Octavia

14.12.2005

Чешская компания Skoda, принадлежащая концерну Volkswagen, планирует выпуск модели Octavia в Китае. Об этом заявил представитель немецкого концерна, сообщив, что автомобиль будет нацелен на местный рынок, а начать производство предполагается в 2007 году. Этот среднеразмерный седан будет выпускаться совместно с крупнейшим китайским автопроизводителем SAIC Motor Corp. Кроме того, у немцев есть еще одно СП - с компанией FAW Group, но будет ли оно принимать участие в производстве моделей Skoda, не сообщается.

В октябре этого года Volkswagen уже заявлял о намерении вывести на китайский рынок нескольких новых моделей, в том числе и под чешской маркой. Однако, как в Европе, так и в Китае автомобили Skoda будут позиционироваться отдельно от Volkswagen.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.