Наверх ↑
Свернуть ↑

Michelin покинет "королевские гонки"

20.12.2005
Компания Michelin (Франция) заявила, что после чемпионата мира 2006 года собирается покинуть "королевские гонки". Данное решение связано с тем...

Компания Michelin (Франция) заявила, что после чемпионата мира 2006 года собирается покинуть "королевские гонки". Данное решение связано с тем, что Michelin не согласна с введением FIA монополии на поставку шин (подобная монополия будет введена с 2008 года).
Глава фирмы Эдуард Мишлен прокомментировал это решение так: "Наш уход из Ф-1 не означает, что мы совсем сворачиваем "формульную" программу. Компания связана с автоспортом 117 лет, и в дальнейшем мы также намерены развивать наши спортивные проекты. Если в "королевских гонках" наметятся перемены, то компания Michelin сможет предложить свои услуги некоторым командам".


Из источника www.mobilehouse.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.