Наверх ↑
Свернуть ↑

Минпромэнерго обещает обеспечить автолюбителям качественный бензин

22.12.2005
Минпромэнерго РФ планирует 26 декабря внести на рассмотрение правительства проект технического регламента "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и другим горюче-смазочным материалам"...
Минпромэнерго РФ планирует 26 декабря внести на рассмотрение правительства проект технического регламента "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и другим горюче-смазочным материалам". Об этом РИА "Новости" в среду сообщили в пресс-службе министерства.

Для того, чтобы перевести всю отрасль на стандарт Евро-4, по подсчетам экспертов, потребуется порядка 30 млрд долларов.

Переход со стандарта Евро-2 на Евро-4 необходим для того, чтобы впоследствии избежать повторной модернизации российских нефтеперерабатывающих предприятий. Переход на Евро-4 также необходим для того, чтобы российский бензин был признан зарубежными производителями. Бензин экологического стандарта Евро-4 отличается от Евро-2 более низким содержанием вредных примесей. Кроме того, топливо стандарта Евро-4 обеспечивает защиту топливной системы и двигателя, а также увеличивает ресурс их работы, утверждает пресс-служба.

Оба экологических стандарта (Евро-2 и Евро-4) будут действовать одновременно, поскольку состояние российского автопарка не позволяет перейти сразу на более высокий стандарт, отметили в министерстве.

Из источника NEWSru.com 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.