Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургские автобусы выйдут на линию даже несмотря на возможное резкое похолодание

12.01.2006

Автобусы екатеринбургского Муниципального объединения автобусных предприятий выйдут на линию, даже если температура воздуха опустится до минус 40 градусов. Сейчас транспортники ждут от синоптиков сводки прогнозов погоды на предстоящую неделю и готовятся к похолоданию.

Как сообщил главный инженер главный инженер МОАП Андрей Эльзесер, если такой прогноз подтвердится, по всем 4 предприятиям объединения будет разослано распоряжение о комплексе мер, целью которых является обеспечение выпуска автобусов на линию. В частности, все машины будут заранее переведены в теплые крытые стоянки, которых насчитывается по две на каждом автобусном предприятии. Помимо этого, будет увеличено вдвое количество ночных дежурных, в обязанности которых войдет перемещение автобусов на крытые стоянки, периодический прогрев их двигателей, а также проверка работоспособности перед выпуском на маршрут.

Кроме того, еще при подготовке к зиме все машины были оснащены предпусковыми подогревателями двигателя, облегчающими пуск в холодное время, проведена замена охлаждающей жидкости на тосол и антифриз. Все гибкие сочленения автобусов, известные как "гармошка", были отремонтированы - прошиты и утеплены. Перед наступлением холодов все эти моменты будут еще раз перепроверены - пассажиры не должны пострадать.

Источник: АПИ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.