Наверх ↑
Свернуть ↑

C широкой направленностью

27.01.2006
Словно воплощением нереального стали новые разработки компании – коаксиальные двухполосные акустические системы URAL серии WARHEAD: AC-W 1327 и AS-W-1327 WDD...

Рекордно низкая басовитость громкоговорителей и повышенная мощность стали основными отличиями новых моделей от своих предшественников, представленных ранее в этой серии. Высокие показатели достигнуты в результате применения очень мощного магнита, тщательно выверенной массы подвижной системы и увеличенной по размеру катушке со специальным каркасом. Ещё одной, не менее важной, особенностью АС серии "Warhead" является равномерный мембральный баланс и  повышенная детальность звуковой картины. Это достигается  за счёт оригинального материала диффузора вуферов – целлюлозы с тканевым заполнением и наружным полимерным покрытием, улучшающим  качество звучания АС в поршневом режиме (на нижней границе рабочего диапазона).
Главной особенностью модели AC-W 1327 является расположение твитера. Высокочастотный излучатель, находящийся в центре диффузора вуфера, установлен не на пластмассовой стойке, как это принято практически у всех коаксиальных АС, а непосредственно на керне магнита. При этом геометрические точки излучения твитера и вуфера находятся на одной продольной оси излучения и близко расположены, т.е. почти совпадают по  месту. Звук, по своей природе, имеет именно такой, точечный характер излучения. Поэтому AC-W 1327 раскрывает такие нюансы звучания, которые обычным компонентным и коаксиальным АС недоступны.
Чтобы эффективно противостоять разфокусированности звуковой сцены, конструкторы «ААС» подготовили к серийному производству модель AS-W-1327 WDD. Обладая всеми лучшими качествами своей предшественницы, новинка имеет потрясающе широкую, почти круговую диаграмму направленности. Даже на частоте 10 кГц отдача этих АС при их отвороте на 30° и 50° практически не меняется. В связи с этим, AS-W-1327 WDD  можно смело устанавливать даже в нижнюю часть дверей автомобиля, не боясь потерять детальности натуральности звуковой сцены. Такой феноменальный результат достигается снижением рабочей полосы твитера до 2 кГц. При этом конструкцией предусмотрена компенсация увеличения мощности, поступающей на высокочастотный излучатель, т.е. мощность AS-W-1327 WDD остаётся по-прежнему высокой.

Источник: Kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.