Наверх ↑
Свернуть ↑

Автопробег против поправок в ПДД

30.01.2006

Акция протеста екатеринбургских автомобилистов оказалась под угрозой срыва из-за действий автоинспекторов.

Напомним, что в минувшую субботу свердловское отделение общероссийской общественной организации «Свобода выбора» проводило импровизированный автопробег против поправок в ПДД, вступивших в силу с 1 января. 28 января в 12.00 они собрались на перекрестке улиц Жукова – Антона Валека. «С первых же минут нам начали чинить препятствия, под различными предлогами сотрудники милиции, - рассказал JM организатор акции, координатор свердловского отделения «Свободы выбора» Сергей Подкорытов. – Например стражам порядка не понравились маленькие флажки российской федерации, которые мы укрепили на автомобилях. Нас заставили их снять. Всего в пробеге приняли участие около 30-40 автомобилей. Однако до финиша дошло только четыре. Видимо начальник ГИБДД Демин, у нас такой!»

С плакатами автомобилисты проехались в колонне по улицам: Жукова, Челюскинцев, 9 Января, Челюскинцев, требуя отмены поправок касающихся красных фар-поворотников и обязательных детских кресел.

Напомним, что с 1 января вступили в силу поправки в ПДД, уточняющие, в том числе, расцветки осветительных приборов автомобилей.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.