Наверх ↑
Свернуть ↑

Мэрия Екатеринбурга меняет планы по строительству

02.10.2006
дорожных развязок

Мэрия Екатеринбурга меняет планы по строительству дорожных развязокПланы по развитию транспортной инфраструктуры Екатеринбурга будут пересмотрены. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, такая возможность появилась благодаря увеличению финансирования в области строительства и реконструкции крупных дорожных объектов, наметившееся в последнее время за счет средств Территориального дорожного фонда Свердловской области и федерального бюджета.

Планируется, что в ближайшие годы пересечение объездной дороги с улицами Московской и Амундсена, автомобильное кольцо в месте примыкания улиц Посадская, Большакова, Фурманова, Московская, транспортный узел на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Гурзуфской, Репина и Токарей, перекресток улиц Бебеля-Донбасская-Автомагистральная и другие проблемные точки будут оснащены мощными дорожными развязками, путепроводами и эстакадами.

По предварительным данным, на программу "расшивки" узких мест на дорогах Екатеринбурга потребуется около 20 млрд руб. из Федерального бюджета. Эти деньги должны быть освоены в течение 5 ближайших лет. Уже в следующем году Правительство России намерено инвестировать в строительство екатеринбургских дорог не менее 1 млрд руб. И на эти средства начнется строительство транспортных развязок вдоль оси улицы Московской - в районе улиц Посадская-Большакова и улицы Фурманова.

Согласно планам, к концу будущего года в городе планируется ввести в строй сразу две больших транспортных эстакады. Первую построят в конце нового выезда на Серовский тракт, который будет организован по улицам Таватуйская и Расточная, вторая перекинется через Московский тракт и улицу Металлургов по соседству с крупнейшим на Урале торгово-развлекательным комплексом "Икея".
источник Автоновости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.